Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кетилепт и амитриптилин.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Это А.из К.Я наконец подобрала себе схему,на которой поняла,что можно спать ночью,просыпаясь лишь раз,что можно засыпать не час,два,а сколько-то минут.И днем мне не плохо.В общем,состояние на 4.Схема-кетилепт 75 мг и амитриптилин 50 мг.Практиески все на ночь,с разницей в пару часов.И все бы замечательно,но как всегда есть Но...У меня ночью задержка мочеисп.Только ночью,когда препараты \"наслаиваются\",днем все хорошо.Доктор,я могу жить,не заморачиваясь этой побочкой?Так не хочется ломать схему.Препараты пробовала разносить,нет,днем их пить невозможно,тк надо работать и соображать.Уменьшать дозы пробовала-тогда просто не работает..Это минимальные дозы,на которых препараты работают...Что делать,доктор,у вас были такие больные с такой побочкой,опасно ли это?С уважением...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А. -это побочный эффект амитриптилина ( холинэргический ). Попробуйте заменить амитриптилин леривоном в дозе 30 мг или же смиритесь с этой проблемой. Ночью вы не часто должны ходить в туалет по маленькому.
    Эта задержка не смертельна, если проявляется исключительно ночью.

    Если же она ( задержка ) будет иметь место и днем, то в этом случае от амитриптилина придется отказаться.