Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аугментация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Внимательно читаю ваш форум и заметил что в некоторых случаях вы назначаете пациентам комбинацию АД + нормотимик + ААП.В то же время вы говорили (конкретно в этом посте http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269092972),что и ААП обладают нормотимической активностью...Тогда мне непонятно зачем в таком случае ещё и нормотимик?Тогда получается вроде \"каша маслом масляная\"И нужны ли вообще нормотимики как класс,если и антипсихотики могут решит подобные проблемы?
И ещё вопрос.Скажите обладают ли типичные АП нормотимической активностью,например хлорпротиксен(Труксал),флюанксол и тп..Спасибо!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Несмотря на то, что и антипсихотики оказывают нормотимический эффект, в некоторых случаях их стабилизирующего настроение эффекта недостаточно и в этих случаях приходится также добавлять и один из нормотимиков противосудорожного ряда, не говоря уже и о том, что нормотимический эффект антипсихотиков и стабилизаторов настроения противосудорожного ряда разнится по своему механизму действия.

    Так что, при необходимости, одно не исключает совместного использования и другого.

    Поэтому этот вопрос полностью находится в компетенции не самого больного, а врача-психиатра.

    Отвечая на ваш вопрос скажу, что все антипсихотики, включая и хлорпротиксен с флюанксолом в той или иной степени обладают нормотимическим действием.