Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мнение доктора профессора Горбатова

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор. Скажите пожалуйста мне важно ваше мнение. Однажды я лежал в НЦПЗ и академик Смулевич сказал что Лирика и Абилифай лучшие препараты на данный момент в лечении тревоги и депрессии. Так ли это? Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что я могу вам сказать ? Во-первых, я не профессор и никогда им не был и уже не стану по возрасту.

    А вот что касается мнения академика Смулевича по поводу лучших противотревожных препаратов, скажу вам, что каждый врач-психиатр имеет свой список излюбленных им медикаментов.

    Лирика действительно является хорошим противотревожным препаратом не бензодиазепинового ряда, но также неплохим анксиолитиком является и имеющийся в России стрезам. Но, с моей точки зрения, самым мощным анксиолитиком не бензодиазепиновой группы является опипрамоль, которого в России нет.

    Что касается противотревожных свойств антипсихотиков атипичного ряда, то я бы на первое место поставил бы кветиапин, а на второе- оланзапин, хотя арипипразоль также неплохой ААП.

    К вашему сведению, депрессия и тревога лечится не анксиолитиками и тем более атипичными нейролептиками, а антидепрессантами класса SSRI и SSNRI.