Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

оланзапин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! У меня диагноз шизотипическое расстройство. Недавно начала принимать нейролептик Оланзапин в дозе 2,5 мг в день. Пью где-то 2 недели, почувствовала улучшение, стало побольше сил и прошла апатия. Осталась только тревога довольно сильная и немного депрессивные симптомы. Скажите этот нейролептик может уменьшить тревогу, сколько времени надо чтобы раскрылся препарат? Еще стала принимать вместо паксила (т.к. он увеличивает вес), ципралекс 5 мг в день. Не могли бы вы мне посоветовать как дальше, подкорректировать схему. Боюсь также поправиться от оланзапина. Так как вес превышает норму за годы принятия препаратов. Мне 31 год, Анастасия.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анастасия, по согласованию с вашим доктором вы можете в случае необходимости увеличить дозу оланзапина до 2.5/5 мг через день или даже до 5 мг ежедневно, а затем выбрать из этих трех схем приёма оланазпина самую подходящую для вас.

    Что касается замены пароксетина эсциталопрамом, к сожалению, на эсциталопраме вес тела также увеличивается, возможно, что в меньшей степени, чем на пароксетине.

    Оланзапин требует частого контроля сахара крови и избегания курения и также здорово увеличивает вес тела.

    Для подбора оптимальной для вас дозы эсциталопрама вы можете следовать следующей схеме: 5/10 мг через день - 10 дней, 10 мг ежедневно- 14 дней, 10/15 мг через день- 14 дней, 15 мг - максимальная для вас доза этого препарата.

    Та из 4 схем приёма эсциталопрама, на которой ваше самочувствие нормализуется или улучшится в максимальной степени и будет считаться для вас лечебной.