Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дозировка флуоксетина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Мне 28 лет,в декрете,после родов три года назад начались пан атаки,агорафобия и страшные навязчивые мысли выяснилось что был тиреотоксикоз который видимо и спровоцировал невроз.после пролечивания стало легче но все не ушло.лекарства принимала только пустырник и афобазол,персен.несколько месяцев назад во второй раз начала психотерапию пожаловалась на депрессивное состояние,особенно в хмурую погоду и темное время суток,опять навязчивые мысли о смерти,раздражительность.психотерапевт рекомендовал флуоксетин 20 мг и афобазол,вдолго не решалась пить так как боюсь лекарств.когда начала принимать почувствовала спокойствие,не было раздражительности,навязчивых мыслей стало намного меньше.но через 2-3 недели эффект пропал..снова стала раздражительна,периодически депрессивное состояние,ничего не хочется,только лежать,такое состояние не постоянно но очень часто.психотерапевт говорит дозу не поднимать не смотря на мои возобновившиеся жалобы.вот хотелось бы услышать от вас стоит ли поднимать дозировку ?и не грозит ли это серотониновым синдромом?,которого я очень опасаюсь.и как можно снять вялость от флуоксетина?диагноз она мне поставила f 41.0.простите за столь длинный рассказ,и спасибо вам большое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В первую очередь я советую вам повторно исследовать функцию щитовидной железы с учётом имевшего у вас место в анамнезе гипертиреоза.

    Если функция щитовидной железы окажется не нарушенной, то в этом случае я рекомендую вам увеличить дозу флюоксетина по следующей схеме: 20/40 мг через день- 14 дней, 40 мг ежедневно - 14-28 дней.

    После завершения опробования трех лечебных схем ( 20, 20/40 и 40 мг ) вы остановитесь на той из них, на которой ваше душевное состояние будет самым оптимальным.

    Само собой разумеется, что моё предложение должно быть согласовано вами с вашим лечащим врачом-психиатром.