Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение зубов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. пишет Вам ИгорьА из Пскова, надеюсь помните меня. Принимаю ципралекс 1.5 года, пока что снизил дозу до 10 мг, общее состояние бывает не в лучшую сторону, но это я так понимаю из-за не благоприятной сезонности, но суть в другом. На приеме у стоматолога выяснилось, что нужно лечить зубы, и нужно делать обезболивающий укол. Врач начала делать укол и мне стало плохо, чуть сознание не потерял, теперь боюсь делать укол, а без него невыносимо больно. Подскажите пожалуйста, какие анестетики мне подойдут или как поступить в этой ситуации? Мне предложили ультракаин ds, ультракаин d, скандонест и убистезин. Заранее благодарен. С уважением, ИгорьА.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Игорь, то, что вам стало плохо при проведении местной анестезии ни коим образом не связано с приёмом эсциталорпрама.

    Можно предположить две причины происшедшего:

    а) ваша реакция была вызвана страхом самой инъекции местного анестетика;

    б) непереносимостью вами анестетика, который вам использовали тогда.

    Так как я полностью исключаю негативное взаимодействие эсциталопрама с одним из указанных вами местных анестетиков, то выбор последнего должен быть осуществлен вашим лечащим стоматологом.

    Скажу вам лишь следующее, в основе местного анестетика должен лежать лидокаин.