Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

понижение температуры при приеме ад

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здрачтвуйте уважаемый доктор Горбатов!У меня такая ситуация 5 лет я принимаю ципралекс в дозе 20 мг снизила пока до 15 мг хочу постепенно отменить этот препарат!Но более полугода у меня держиться очень низкая температура 35.8 и 36.1 и уши заложены я очень плохо себя чувствую.Прочитала в интернете что при приеме длительно антидепрессантами возможно понижение температуры,если так то почему так происходит и как мне ее поднять?Терпеть больше не могу очень плохое самочувствие то в жар то озноб бросает.Раньше такого никогда не было.Еще месяц назад мы с мужем переехали от родителей и сестры в отдельную квартиру.Мне здесь очень одиноко,во первых квартира находиться далеко и я очень скучаю по родителям и сестрам с которыми были доверительные отношения но я понимаю что должна уже быть своя жизнь и надо учиться жить отдельно справляться с трудностями самой.Но так не хватает мне маминой потдержки заботы,думала о том чтобы переехать обратно?что вы посоветуете как быть?ведь обратно если я перееду с мужем то это будет глупо но мне зато мне было комфортнее эмоционально там.И что делать с темпераратой серьезный ли это признак стоит ли отменить препарат?спасибо анастасия(ваш диагноз был поставлен мне борделяйн)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анастасия,

    что касается переезда к родителям, в связи с чувством одиночества на новой квартире.

    Вот эта несамостоятельность и страх остаться одной без поддержки, как раз и является одним из симптомов бордерляйна. И с этим страхом необходимо активно бороться и его преодолевать.

    Но решать вам самой, жить ли с супругом отдельной ячейкой и опираться на свои собственные силы или же продолжить питать свои силы через \" пуповину\", связывающую вас с вашей мамой.

    Что касается снижения температуры, скажу вам честно, что я не знаю причину этого феномена у вас, поэтому, я советую вам обратиться к участковому врачу и найти объяснение этому с её помощью.

    В случае, если вам не удастся найти приемлемого объяснения этому, попробуйте уменьшить дозу эсциталопрама по следующей схеме: 15/10 мг через день- 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно- 14 дней, 5/2.5 мг- через день - 14 дней, 2.5 мг ежедневно - минимальная доза этого препарата.

    Если на фоне уменьшения дозы эсциталопрама температура тела у вас нормализуется, или даже, говоря точнее, на какой из приведенных мной схем приёма ципралекса это произойдет на той вы и остановитесь и будете принимать её дальше.