Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кломипрамин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор ! Я вам уже как то писал в гостевом вопросе, очень извиняюсь за повторный вопрос в качестве гостя, так как понимаю что разрешается задавать только один вопрос. Вы уж меня очень извените, просто сейчас у меня нет возможности оформить абонимент из за финансовых сложностей. Писал вам тут http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269114862

Суть вопросса такова, вы писали мне что моё расстройство следует рассматривать как

а) тревожно-депрессивное;

б) шизотипическое.

И если я правельно понял, то в первом случае диагноз подтвердится если на антидепресанте моё состояние улучшется а если нет, то значит шизотипическое.

Вы мне расписали схему приёма кломипрамина, принимаю уже 12 дней дошол до 75 мг в день буквально за первую неделю у меня полностью прошла тревога, стало появляться хорошее настроение вообщем меня эти таблетки вытащили из депрессии. Но спустя 12 дней приёма депрессия стала потихоньку накатывать к вечеру и так каждый день ( в плане депрессии я подразумеваю тревогу и грусть, грусти больше + навясчивые мысли напоминающие ОКР ) но с помощбю психотерапивтических упражнений мне удаётся с нею справится, но тут появилась и другая проблемма, ночью когда я сплю мне снятся очень яркие сны почти как в жизни, во снах полная белиберда всё собранно в кучу постоянно снится что наступает конец света, что я куда то еду на машине, и плаваю в акеане где шторм и так же конец света, так же снятся драки, хотя в жизни я человек спокойный, снится что меня кто то преследует всегда ну и много всего тому подобного. А когда я просыпаюсь то как бы ( мне сложно это описать ) я на мгновение буквально на секунду слышу разговоры в голове ото сна, как то так могу описать. При пробуждении шумит слегка в ушах и ощущения сдавленности в голове.

Кломипрамин я принимал с перацетамом, это мне невролог посоветовал, он сказал что перацетам будет усиливать действие АД и убирать побочные эффекты.

Если подытожить то в целом я чувствую себя хорошо, кломипрамин меня вытаскивает, дальнейшие планы спустя чуть время пройти купрс КПТ с психотерапевтом и устроится на работу, сейчас в социуме я себя чувствую гораздо лучше.

И несколько вопросов Доктор, если вас не затруднит

1)Какой из диагнозов, сейчас после всего выше описанного мною, наиболее вероятен ?

2)Почему снятся такие сны ( в плане то что яркие, всё в кучу собранно, страшные, не приятные, и конец света постоянно, и я куда то постоянно еду, ещё бывает прыгаю с высоты, да и чуть не забыл постоянно снится девушки во сне я как бы в них влюбляюсь но в этоге они отворачиваются от меня ) ?

3)Что это такой за симптом при пробуждении слышу отрывок речи от сна, по начам во сне звучащие мысли, и шум в ушах ?

4)Как вы считаете, нужно ли мне приём кломипрамина сочитать с перацетамом ?

5)Хочу добавить не большую дозу квентиапина на ночь что бы устранить эти странные сны , как вы на это смотрите нужно ли это ?

5)Как долго нужно принимать кломипрамин после того как я дойду до максимальной вами предложенной дозы 150 мг, пол года или год ( просто хочу что бы без рецидивов ) ?

6) Будет ли мне полезна КПТ ?

Доктор, глубочайшие мои извнения за столько вопросов, я очень понимаю что у вас и так работы много а тут я,
просто ситуация финансовая пока у меня сложная и я не могу оформить абонимент и вести тут постоянную переписку,
а вообще как появятся деньги я очень хотел бы с вами побеседовать в скайпе, но это будет наверное только февраль месяц. Скоро у меня будут готовы результаты МРТ, ЭЭГ, РЭГ хотел бы вам рассказать что они покажут мне лучше подождать нескольео месяцев для беседы в скайпе или же просто ещё раз написать вам результаты в гостивом вопросе ?

Очень надеюсь что вы мне ответите Доктор и огромное спасибо вам заранее !!! Здоровья вам и всего самого самогу лучшего !!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отвечаю на ваши вопросы:

    1) больше похоже на тревожно-депрессивное расстройство, как по клинике, так особенно, по хорошему лечебному эффекту кломипрамина;

    2) думаю, что это проявления всё ещё сохраняющейся у вас пока что тревоги;

    3) думаю, что это так называемые гипнопомпические галлюцинации, не имеющие никакого отношения к психотическим галлюцинациям;

    4) думаю, что пирацетам вам не нужен;

    5) только после завершения подбора лечебной для вас дозы кломипрамина и то, в случае, если тревожные сновидения у вас сохранятся;

    6) лечебная доза кломипрамина принимается в течение полугода, но лечебная означает не обязательно 150 мг в сутки. Лечебной дозой является та доза этого препарата из указанных мной раньше, на которой ваше душевное состояние стабилизируется.

    Это могут быть и 150 мг, но также и более низкие дозы кломипрамина.

    7) попробовать можно, но я не думаю, что КПТ при вашем диагнозе окажет на вас какой-то чудодейственный лечебный эффект. Скажем так, если у вас есть лишние деньги, то попробовать КПТ можно, если же у вас их дефицит, то вы вполне можете обойтись и без психотерапии.

    Пишите в гостевом топике.