Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лена Сибирь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Это Лена (Сибирь), которой Вы поставили бордерляйн (проблема с выбором мужчины). http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=269114229 http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=269114258 (это мои последние топики).
Вы назначили мне флуоксетин с трилепталом. Трилептал принимаю 3 месяца в дозировке 0.5 мл утром, 0.5 мг. Вечером (пробовала 1 мг. - начиналась головная боль). Флуоксетин принимаю почти 2 месяца. Лучше стало почти с первого приема флуоксетина, он прогнал мою депрессию, отчаяние, истерические срывы. Как Вы прописывали, я доводила дозу до 2-х таблеток (40 мг.), но при этом был жуткий тремор и акатизия, на протяжении трех недель приема, и состояние эйфории, было чувство, что «выгорю» в таком ритме жизни. Я снизила дозировку до 30 мг в день — чуть «отпустило», но навязчивые симптомы не прошли. Я снизила до 20 мг в день — симптомы прошли, но иногда случаются. Настроение в целом в норме. Теперь о том, что беспокоит: трудности с засыпанием, просыпаюсь ночью, ранние пробуждения (может это и неплохо). Чувствую себя хорошо, только когда чем-то занята (на работе, тренировка). Когда остаюсь дома — сильная сонливость днем и при этом сложно заснуть, так как мешают мысли. Мысли, не сказать что негативные, скорее заботы, и они, как заезженная пластинка, крутятся в голове. Когда просыпаюсь, утром или среди ночи, мысли очень негативные, тревожные, озабоченность будущим. После того, как начинаю что-то делать, они уходят и все в порядке. По-прежнему меняется настроение по отношению к моему мужчине — от прилива любви и эйфории до отчуждения. Но он (мужчина) в другой стране, т. е. Общение дистанционное. Скоро мне предстоит с ним встреча, я очень переживаю, боюсь своей реакции при встрече с ним. Во всем остальном тьфу-тьфу! Что посоветуете, доктор? Стоит ли мне оплатить снова консультацию с Вами и обсудить все подробнее или этого описания достаточно?
P.S. Если Вы считаете, что мне нужно добавить еще какой-то препарат (чего мне не хотелось бы, конечно), то назначьте, пожалуйста, с учетом невлияния его прибавку в весе.
Спасибо Вам большое! Лена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лена,

    как я понимаю, что вы не хотите добавлять к флюоксетину в дозе 20 мг в комбинации с трилепталом в суточной дозе 1 мл ещё одни препарат, принадлежащий к другому классу психотропных медикаментов.

    В этом случае у вас имеется два варинта ваших дальнейших действий:

    а) продолжить терапию по нынешней схеме дальше, добавив к ней психотерапию ( диалектически-поведенческую );

    б) добавить к нынешней схеме всё туже психотерапию + на ночь 25-50 мг кветиапина.

    Советую вам попробовать два этих варианта в отдельности и выбрать из них самый приемлемый для вас.