Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Критерии выздоровления

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте уважаемый Доктор!Может мой вопрос покажется вам нелепым,но я не пойму как определить наступление ремиссии.Долго просматривал ваш форум но так и не понял...У меня стандартная ситуация:тревожно-фобическое р-во с вегетативными проявлениями.На данный момент принимаю паксил 30мг и не знаю увеличивать ли дозу дальше.Вегетатика нормализовалась,исчезла тревога в покое,агорафобия тоже ослабла в разы.Вобщем скажу так:моё состояние меня устраивает когда нахожусь в покое(дома),но осталась недобитая агора(особенно страх ПЕРЕД выходом из дома),так же после стрессовых ситуаций бывают кратковременные ухудшения.Собственно вопрос мой вот в чем:где та грань после которой можно закончить подбор лечебной дозы,а дальше уже работать над собой?Мне так кажется в моём случае дальше дело за психотерапией?Каково ваше мнение доктор?Большое вам спасибо!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью согласен с вашими выводами о том, что 30 мг пароксетина вам достаточны для значительного смягчения тревоги в \" покое \" и сейчас на передний план выходит психотерапия агорафобии.