Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Триттико или Амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Принимаю Золофт 100 мг и 100 мг Триттико на ночь. Сон не улучшается. Можно ли попробовать принимать Амитриптилин на ночь и в какой дозировке. Мой врач говорит что Золофт и Амитриптилин очень схожи по своей структуре и прием их вместе не желателен, так ли это. Или увеличить дозу Триттико. Спасибо. С большим уважением к вам и вашему труду.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, вы должны в первую очередь следовать назначениям своего лечащего врача-психиатра. Я же со своей стороны скажу вам так, увеличивать дозу тразодона не стоит, поскольку снотворный эффект он оказывает в дозах от 50 до 100 мг.

    Дальнейшее увеличение дозы этого антидепрессанта, принимаемого совместно с сертралином не только не улучшит ваш ночной сон, но увеличит риск возникновения серотонинового отравления.

    Моё предложение вместо тразодона в дозе 100 мг на ночь, который не нормализовал ваш ночной сон, вам имеет смысл попробовать один из следующих ночных антидепрессантов: амитриптилин в дозе 25-50 мг, миртазапин в дозе 15-30 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг.

    Само собой разумеется, что вам необходимо согласовать мои предложения со своим лечащим доктором.