Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушился сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув.Доктор!!У меня к вам вопрос насчет нарушения сна.Нарушился сон предположительно изза паксила.Тоесть бывают периоды нормального сна и периоды плохого(сплю по 3-4 часа ночью)продолжительностью где то неделю.Хочу обсудить со своим доктором приём ночных АД совместно с паксилом,но сначала хотел бы посоветоваться с вами.Так как бессонница у меня хоть и периодическая,но устойчивая к медикаментам.Доктор выписывал труксал 15мг,но он кроме слабости и зевоты особого сна не даёт.Транки (феназепам,диазепам)тоже не особо помогают,да и садиться на них не хочу.У меня вобщем следующие вопросы:
1)Какой и трёх АД(миансерин,миртазапин,мапротилин)сильнее именно как снотворное?
2)Какой из них не влияет на сердечно сос систему?И какой лучше идет с паксилом?
4)Я слышал что какой то из них влияет на состав крови.Это правда?
3)Если вас не затруднит напишите их дозировки,которые вы применяете для нарушений сна!!
Заранее большое спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мапротилин ( людиомил ) больше не выпускается в Швейцарии, так что об этом ночном АД можно уже забыть.

    Остаются несколько других ночных антидепрессантов. Речь идет о тразодоне, миртазапине и мианзерине.

    Теоретически на комбинации пароксетина с миртазапином и тразодоном существует риск возникновения серотонинового синдрома, но в своей практике, я ни разу не встречался с этим феноменом на такой комбинации препаратов - ТТТ.

    Мианзерин хорошо взаимодействует с пароксетином, но может вызвать изменения в формуле белой крови, особенно, при длительном приёме.

    Указываю вам примерные дозы этих трех ночных антидепрессантов: тразодон- 50-75-100 мг, миртазапин - 7.5-15-30 мг, мианзерин - 15-30 мг.

    Обсудите со своим лечащим доктором этот вопрос и согласуйте с ним выбор подходящего для вас препарата и его дозы из трех упомянутых мной выше, а самое главное, оставайтесь под наблюдением врача, как минимум, в первые несколько недель лечения в случае добавления к пароксетину тразодона или миртазапина.

    При длительном приёме мианзерина контролируйте формулу крови.