Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена велафакса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Мой диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. 2 года пила велафакс. Очень постепенно его отменила (снимала по четвертинке таблетки 0,75 каждые две недели, строго контролируя самочувствие). Состояние к концу приема таблеток было отличное. После окончательной отмены из симптомов синдрома отмены было только головокружение первую неделю. Прошло три недели с момента окончательной отмены, и теперь возникли симптомы, которые были перед началом лечения, - страхи, тревога, а также раздражительность, агрессия, чего раньше не было. Может ли это быть синдромом отмены и стоит переждать какое-время или это возврат самой болезни и нужно опять начинать лечение?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Возможно, что это синдром отмены препарата и, если это так, то через несколько недель ваше состояние должно нормализоваться.

    Если же этого не произойдет, то придется возобновить терапию венлафаксином ретард в минимальной дозе в 75 мг.