Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией,…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме ч…

помогите с лечением - бессонница, тревога

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
12345679»

Комментарии

• Здравствуйте доктор!

С марта начала подбирать поддерживающую дозу, однако события развивались самым неожиданным образом.
    Я принимала 10мг ципралекса утром и начала снижать вначале 10/7,5мг через день, потом 10/5мг через день. На этапе 10/7,5мг я чувствовала незначительное падение сил, но все же. На этапе 10/5мг ощущала уже основательный упадок сил и бодрости. Вернулась на 10 мг ципралекса по утрам и заметила, что когда я поднимала дозу обратно, то чувствовала себя очень хорошо, просто отлично. Но после стабилизации дозы на уровне 10мг в день, состояние стало ровным и все-таки хуже, чем эти пару дней, когда я обратно поднимала дозу лекарства.

Это меня навело на мысль, что возможно доза 10мг ципралекса в день для меня недостаточна. И может в этом кроется то, что я сильно устаю, а не потому что у меня очень много дел.

С сентября 2017 я стала пить утром по 12,5 мг ципралекса и действительно, стало лучше: меньше устаю, больше делаю, как-то проще воспринимаю все проблемы, в общем процентов на 20% состояние улучшилось.
    Не могу сказать, что мое состояние отличное, я по-прежнему устаю, но меньше, и многовато сплю, чтоб восстановиться. В тоже время продуктивность и общее состояние стало лучше однозначно.

И вот теперь я не пойму, что делать дальше. Подобрана ли оптимальная доза лекарства или нет? Посоветуйте, пожалуйста.
  • Мария, переходите не приём 15 мг эсциталопрама, на которых ваше самочувствие у вас, наверняка, полностью стабилизируется.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.