Отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересны…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой …

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоров…

Как повышать дозу Селектры Феназепам?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано July 2015 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, доктор! Заполнила учётную карточку, где всё более подробно изложила. Надеюсь на ваши рекомендации. Сегодня Первый день третьей недели, когда пью Селектру с увеличением дозы. До этого выпиваю Феназепам 1/4 и через час 0,75 Селектры.
Тревога усилилась как-то через 2 часа. Но терпимо. Как принимать дальше хотелось бы знать... Так же эту неделю оставлять 0,75?
«1345678

Комментарии

• отредактировано December 2014
    Екатерина, скажу вам честно, что с большим трудом освоил ваше сообщение, так много в нем написано и так разбросано и разбавлено, что трудно было получить какое-то более-менее конкретное представление о том, чем же вы страдаете.

Думаю, что одна беседа в скайпе внесла бы намного больше ясности в природу вашего расстройства.

Но всё же прихожу к следующему выводу:

а) с одной стороны, как будто-бы вы страдаете с 19-летнего возраста депрессивным расстройством, смешанным с тревогой.

Это верно, вопрос только заключается в том, можно ли говорить при этом об эндогенной депрессии или же депрессии не эндогенного происхождения. Думаю, что, скорее всего, это не эндогенная депрессия, а депрессия в рамках эмоционально-нестабильного личностного расстройства.

Почему я так решил ? Да потому, что одновременно со страхами и угнетением у вас здорово нарушено поведение ( частая смена мест занятости, постоянная неудовлетворенность самой собой ( перфекционизм ), частая смена увлечений, альтруизм, эмоциональная нестабильность с частичной потерей контроля над импульсами, длительные периоды полной незанятости, проблемы в отношениях с лицами противоположного пола, склонность к творчеству, мистике, увлечение транквилизаторами, алкоголем, ночными клубами- так называемое самоповреждающее поведение, etc ).

Скорее всего и ваши страхи, и депрессия, и приступы паники и агорафобия являются у вас, наряду с общей жизненной неприкаянностью и невозможностью найти свое место в жизни- деформацией характера, проявлениями эмоционально-нестабильного личностного расстройства пограничного типа, возможно, что возникшего на фоне генетического предрасположения к душевным расстройствам.

Вы ничего не пишите о семейной предрасположенности к душевным расстройствам по обеим родительским линиям.

Я повторяю, что провести точную диагностику вашего расстройства по переписке очень сложно, поэтому, я советую вам изыскать возможность побеседовать со мной хотя бы один раз в скайпе.

Теперь, что касается вашего лечения эсциталопрамом, я думаю, что вам не надо прикрываться феназепамом и провести подбор лечебной для вас дозы селектры в виде монопрепарата по следующей схеме:

5/10 мг через день- 7 дней, 10 мг ежедневно- 10 дней, 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг ежедневно- 14 дней, 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно- максимальная доза этого препарата.

Из всех опробованных вами доз этого препарата из приведенного мной выше списка, вы выберете самую оптимальную для вас и сообщите мне о ней.

Скажу вам, что достигнутый вами на селектре в виде монотерапии лечебный эффект поможет в плане более точной диагностики вашего заболевания.

Выйдете вы из своего состояния на селектре полностью или хотя бы на 90-95% и на длительный период времени - это будет свидетельствовать в пользу био-молекулярной природы вашего заболевания.

Будет эффект на селектре ничтожным и непродолжительным по времени, то в этом случае чаша весов склонится больше в сторону личностного расстройства, что потребует некоторой коррекции вашего терапевтического плана.
    Cпасибо большое, что так быстро откликнулись! Да, знаю, что трудно уложить в текст всё, что нужно. Постараюсь как-то
    решить проблему со Скайпом всё же, чтобы побеседовать с Вами.

Во многом вы правы. И о многом я тоже предполагала, что жила много лет, метаясь от одного к другому. Я потерялась и
    не знаю, чем себя занять. А для меня очень важна самореализация.

И прошу прощения, но не совсем поняла, как принимать Селектру:

\"5/10 мг через день- 7 дней, 10 мг ежедневно- 10 дней, 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг ежедневно- 14 дней, 15/20
    мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно- максимальная доза этого препарата.\"

То есть, начинать пить с 5 мг и чередовать через день 10 мг - неделю, потом только 10 мг - ежедневно и так далее?

я уже пропила по 5мг одну неделю. Состояние улучшилось. Но сегодня выпила 0,75. И тревога весь вечер. И состояние
    депрессивное. Не знаю, куда себя деть, отвлекаюсь как могу... Но ничего не принимала больше кроме селектры и
    феназепама, как проснулась.

И если будут ухудшения, то чем прикрываться?.. Когда терпеть не смогу, например.
    Екатерина, поскольку вы уже какое-то время принимали 5 мг селектры, то вместо перехода на ежедневный приём 7.5 мг этого антидепрессанта, вам имеет смысл перейти на подбор его лечебной дозы по данной мной вам схеме.

Чем прикрываться вам, в случае нарастания тревоги ? Можно и феназепамом, если такое прикрытие будет осуществляться не часто и только в необходимых случаях.

В случае, если вы хотите использовать прикрытие часто, то вам лучше с этой целью использовать либо лирику ( по 75 мг ), либо стрезам ( по 50 мг ).
    Хорошо, спасибо большое! Тогда завтра начинаю принимать по вашей схеме с 5 мг чередуя на 10 мг неделю, буду всё
    записывать. И сообщу Вам об изменениях в ближайшее время.
    Лечитесь и держите меня в курсе своих лечебных дел.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.