Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger про шею и спазмы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж!
Про релаксацию надо почитать, было бы время. Да, действительно, в России сейчас ситуация мало приятная, с этим не поспоришь, в ценовой политики вообще неразбериха, как дальше будут развиваться события, покажет время, но надуюсь все будет хорошо! Из-за санкций наверняка страдают люди не только в России, но и в Германии, а также других странах, все это отражается в любом случае так или иначе.
Хотелось бы для себя уточнить и понять, каким образом срабатывает этот механизм на спазмы? Ведь вроде бы как я же сейчас не ощущаю такую явную тревогу как раньше, но все же спазмы никуда не делись. Прямо можно сказать навязчивость какая то происходит вокруг шейно-плечевого отдела. Честно говоря я даже уже себе не представляю, какого это, когда мышцы шеи и плеч находятся в состоянии расслабленности и не болят, нет скованности, тянучести и прочих дискомфортных явлений. Я помню, что примерно с конца 10 класса я начал постепенно париться проблемой шейного отдела, ходил на физео, ощущал уже тогда какую-то неловкость в шейном отделе, которая заставляла меня время от времени гнуть шеей туда-сюда, чтобы хоть как то снять это напряжение. Прошло столько лет, а воз и ныне там, бывали перерывы, что я как бы забывал про это, отвлекался, но потом опять. С годами эта напряженность и мышечные боли становились все назойливее и скованность тоже, видимо сказывается моя постоянная сидячка за компом.
АД видимо не в силах снять эту напряженность полностью. Лечение от ШОХ особых результатов не приносит, витаминные уколы тоже, все на одном уровне. Как Вы считаете, есть смысл лечить ШОХ в моем случае, принимать обезболивающие нестероидные препараты типа Найза, Немисила? Или это пустая трата времени и денег? Какого Ваше мнение на этот счет? И еще вот что хотел спросить, когда делал рентген пару лет назад, мне сказали что даже стало лучше, чем было до этого, однако в тот момент спазмы доставали не слабо, получается что на снимках не видна эта проблема?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тигр, думаю, что лучшим вариантом, кроме использования релаксации, были бы массаж шейно-воротниковой зоны и акупунктура.