Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Велаксин уже не поможет? Или ждать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я Вам звонила по скайпу Галина год назад,у меня тревожно-депрессивное расстройство, вы назначили велаксин, я пила дозу 4 табл по 75 мг полгода, затем спустила дозу, забеременела и плод замер, очень большой стресс, т.к. давно хотели, но я всегда на таблетках, вот мой вопрос, сейчас я наращиваю дозу пью по 3 табл по 75 мг, 5-й день, состоянии сильной депрессии,пока не лучше была на 2 таблетках, что Вы посоветуете ждать или может быть нужно менять уже АД (например на ципролекс), пью велаксин 1,5года. Сейчас мой психотерапевт добавил на ночь нормотимик,депакин хрона 300 по половинке. И как беременеть таким как я...Но ведь-дети это радость жизни

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    На антидепрессантах и нормотимиках беременеть и вынашивать беременность нельзя.

    Что же касается терапии, то думаю, что вам имеет смысл добавить к 150-225 мг венлафаксина ретард 5-10 мг того же эсциталопрама или другого SSRI ( сертралина 50-100 мг ).

    Согласуйте мое предложение со своим лечащим врачом-психиатром.