Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

КПТ при эритрофобии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Подскажите пожалуйста как проводить КПТ при эритрофобии, на чем нужно фокусироваться. а от чего отвлекаться? Не вреден ли золофт симпатотоникам вследствие повышения давления из за дофамина? Рексетин снимал красноту(10 мг), Золофт пока что нет (25 мг-2 недели),но на Золофте хорошее настроение и секс.функция и при этом я как только покраснею.так сразу меня тянет опять вернуться на Рексетин. Я уже не знаю как быть,девчонки в группе дразнят из за красноты. Теперь даже ситуативный прием Рексетина на фоне золофта не помогает,такое ощущение буд то происходит ОТКАТ,который был примерно и при попытке сойти на ципралекс.но я на нем 3 недели только продержался.Золофт до этого тоже пробовал принимать и в более высоких дозах. но продержался только месяц и снова вернулся на Рексетин.Доктор. я думаю,моя ошибка в том,что при попытке заменить рексетин я бросал препараты на раннем сроке.Наверное мне необходимо ждать и терпеть.и препарат сыграет свою роль.Обидно просто, хочу преподавать.а из за красноты даже на экзамене ответить не могу?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В двух словах, задачей КПТ вашего страха покраснеть ( эритрофобия) является коррекция вашего когнитивного заблуждения, что все обращают внимание на цвет вашего илца и шеи и при этом смеются над вами или осуждают вас за это.

    Говоря ещё проще и понятней, КПТ должна научить вас игнорировать покраснение вашего лица и тем самым также уменьшить и саму гиперемию кожи лица.

    Эта терапия проводится самим пациентом, после одной-двух бесед с психотерапевтом или психологом, посвященных анализу когнитивных заблуждений больного, так неадекватно реагирующего на подвижную игру его лицевых вазомоторов.