Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Оксана

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Пишу Вам опять как гость, большое Вам спасибо, что отвечаете. У меня к Вам 2 вопроса. На сегодняшнее время я принимаю 150 мг велаксина (75 утром и вечером), пол года была на дозе 225 мг. Лечусь от реккурентной тяжелой апато-заторможенной депрессии. Начала постепенно уменьшать дозу(на 37,5 мг) каждый месяц, и все было хорошо, пока не дошла до дозы 150 мг. НО дело тоже в том что, когда я снизила до 150 мг, я в то же время поменяла Велаксин Egis, который покупала в Украине на Велаксин Egis, который купила В Польше. На упаковке пишет все тоже самое, только у них еще указывается в инструкции кроме производителя Egis, еще какая то фирма, Proterapia, которая ответственна за эти антидепрессанты. Купила их в Польше из-за финансовых соображений. у НАС выходит очень дорого, вся моя зарплата идет на Велаксин, а еще же надо на что то жить нам с ребенком. Так вот, после того как я снизила дозу до 150 мг и поменяла Велаксин с украинских аптек на велаксин, приобретенный в Польше, мекня начало постоянно тошнить. Уже тошнит 1,5 недели. Как Вы считаете, возвращаться на прежнюю дозировку или все таки дело в самом составе лекарства? Может эта фирма Proterapia по какой то своей технологии изготавливает этот антидепрессант, И поэтому меня тошнит...Хотя в инструкции состав тот же самый, и изготовитель тот же... Не знаю на что грешить. Посоветуйте, в чем же может быть дело и что предпринимать... И второй вопрос... У нас в Украине уже делают анализы на серотонин и катэлохамины на основе плазмы. Как вы думаете, стоит ли их делать, или все таки они неинформативны... Хотелось бы все таки на 100% быть уверенной, что у меня именно эта форма болезни.Спасибо большое , доктор! Крепкого Вам здоровья в Новом году!!! И большого-большого счастья!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оксана,

    я не думаю, что ваша нынешняя проблема лежит в фирме-изготовителе венлафаксина. Скорее всего проблема в дозе препарата.

    Думаю, что если вы страдаете апато-заторможенной депрессией, то вам в большей степени не хватает норадреналина, который начинает превалировать в венлафаксине, начиная с дозы в 225 мг и выше.

    В дозах 75-150 мг венлафаксин оказывает преимущественно серотонэргическое действие.

    Поэтому, думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу венлафаксина ретард любой фирмы-изготовителя до 225 мг в сутки ( 150 мг утром и 75 мг вечером ) и, в случае необходимости даже и до 300 мг в сутки ( по 150 мг дважды в день ).

    Исследование уровня катехоламинов и серотонина в сыворотке крови вы, конечно же, можете один раз провести, но в плане диагностики важней клиника, а не результаты лабораторных исследований.