Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Моя проблема

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Я заполнила учетную карточку и жду Вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оксана, ознакомился с вашей проблемой в вашей учетной карточке и прихожу к заключение о том, что вы страдаете тревожным расстройством с агорафобией на фоне, скорее всего, артериальной гипотонии и склонностью к обморокам с детского возраста.

    Думаю, что кроме лечения КПТ по методике П. Федоренко вам в обязательном порядке необходимо добавить один из антидепрессантов ( пароксетин или дулоксетин или венлафаксин ).

    Почему я сразу же делаю упор на антидепрессантах класса SSNRI ( венлафаксин пролонг или дулоксетин ) ?

    Да потому, что у вас имеется склонность к обморокам ( скорее всего, понижено артериальное давление крови ), а SSRI-антидепрессанты обладают особенностью снижать артериальное давление крови, отсюда, вполне возможно, что обморок, который вы испытали на сертралине, был вызван как раз его приёмом).

    Дулоксетин и венлафаксин дуально тормозят обратный захват, как серотонина, так и норадреналина, так что вероятность возникновения у вас обморока минимизируется именно на одном из рекомендованных мной антидепрессантов.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами препарате ( венлафаксин ретард или дулоксетин ), после чего я распишу вам схему подбора лечебной дозы выбранного вами антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы очень хотела с Вами переговорить по скайпу и уже оплатила. Когда можно с Вами связаться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оксана, вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

    Итак, в плане диагноза я оставляю его прежним, а именно: тревожно-депрессивное расстройство с агорафобией и приступами паники.

    Лечение: эсциталопрам ( ципралекс, селектра, ленуксин ) с подбором его лечебной дозы по следующей схеме: 2.5 мг ежедневно- 7 дней, 2.5/5 мг через день - 7 дней, 5 мг ежедневно- 7 дней, 5/10 мг через день- 7 дней, 10 мг ежедневно- 7 дней, 10/15 мг - через день - 7 дней, 15 мг ежедневно - 14-21 день, 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - максимальная доза этого препарата.

    Одновременно с медикаментозным лечением вам необходимо продолжить проводить экспозиционную терапию агорафобию.

    Для контроля за качеством лечения я советую вам после завершения очередного этапа фазы подбора лечебной дозы эсциталопрама писать мне отчёты о достигнутых вами результатах терапии за отчётный период.