Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

с Наступающим!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор!Поздравляю Вас,Вашу семью и Вашу команду с Наступающим Новым Годом!
Желаю крепкого здоровья,успехов и процветания вашей амбулатории,а также здоровья и счастья детям и внукам!

И маленький вопросик-если у меня нашли повышенный сахар и холистерин,а также нарушение метаболизма,даже в сердце,типа в коронарных сосудах,то что лучше принимать из медикаментов-амитриптилин,миртазапин или кветиапин?Я понимаю.что ничего,но это совсем не жизнь..Спасибо,с уважением.А. из К.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А. спасибо за добрые пожелания здоровья мне и моей семье и скажу вам так, что метаболический синдром, выявленный у вас, в первую очередь, вызван длительным приёмом препаратов, особенно, нейролептиков, а с другой стороны, какая-то часть вины за его развитие у вас лежит на длительном периоде вашей жизни в постоянном стрессе.

    Что же касается самого \" безобидного \" для вас препарата в условиях существования метаболического синдрома, то я думаю, что таковым является миртазапин, который, несмотря на то, что он вызывает прибавку веса и усиливает аппетит, на самом деле не вызывает нарушения метаболизма, ни жирового, ни углеводного.

    В этом отношении самым \" паршивым \" является кветиапин, затем идет амитриптилин.