Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Странные мысли и реакции

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор! У меня очень сложная ситуация.
Мой мозг настраивает меня против себя. Все что мне дорого и хоть как-то может помочь справиться с состоянием, он искажает и делает наоборот.
- я пытаюсь настроить себя, что все будет хорошо, он обратное выдает, что все будет плохо, что я не достойна жить, что я покончу жизнь самоубийством.
- я люблю своих родителей и могу жить хотя бы ради них, мозг выдает, что ты не любишь своих родителей и они тебя раздражают. И я начинаю верить в это, когда что-то хорошее в семье происходит…у меня в голове такое сопротивление идет, ведь я тоже должна радоваться, а мозг настраивает меня против и меня начинает это пугать и радость родителей раздражать. Особенно это распространилось на маму, как самого дорогого человека для меня. Я не могу теперь спокойно с ней общаться, мозг идет против. Когда она начинает поддерживать меня, у меня возникают мысли, что она заинтересована в том чтоб я ее любила, поэтому специально так и говорит мне. Я не могу справиться с этим бредом. Я постоянно плачу, мне больно от этого всего, что я не могу исправить мышление, тем самым делая больно родным. Мысли утверждают, что мама плохая и ты не должна ее любить. Я не могу противостоять им никак. Мне страшно…
- я люблю своего парня, он всегда для меня опора и поддержка, тут мозг послал мысль, что я не должна с ним общаться и что он плохой. Хотя ничего он плохого не делал. А я уже не могу нормально общаться с ним как прежде, у меня теперь напряжение и постоянная мысль, что я не должна с ним общаться и душу разрывает изнутри от сопротивления. Что-то доброе хочу сказать ему, говорю это, а внутри сопротивление идет и от этого отчаяние начинается. Пытаюсь на прежнее отношение настроиться, а у меня он раздражение вызывает и я впадаю в ужас.
- Также и про таблетки и лечение, мой мозг придумывает, что они убивают, что я не должна лечиться. Я постоянно об этом думаю. И мне плохо внутри становится, потому что я верю в это и ничего не могу поделать. На логические доводы мозг не реагирует.
-Промелькивала мысль, что вдруг я убью своих родителей.
Доктор, скажите, что это за мысли???? Ведь не могла я за секунду разлюбить родителей и любимого человека, в которых я души не чаяла. Но разве это навязчивости, если я уже с раздражением на них реагирую? Обычно при навязчивостях сохраняют критику и понимают, что это абсурд...и не ведутся на эти мысли. А у меня наоборот...я испытываю раздражение...и меня это очень пугает....я даже смысла дальше жить не вижу уже.
Скажите пожалуйста, что со мной происходит? Что стало с мозгом? Что это за мысли с точки зрения психиатрии? Как их убрать?
Врач психиатр назначил мне Тиодазин, говорит он должен снимать такие мысли.
Я жду вашего ответа. Ответьте поподробней пожалуйста. Спасибо Вам, заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно точно на основании одного вашего описания решить, какова природа ваших мыслей.

    С одной стороны, можно считать их в качестве навязчивых, с другой стороны, необходимо исключить их сверхценный/бредоподобный характер.

    Если говорить более конкретно, то вам необходима диагностика, причем дифференцировать необходимо между тяжелым депрессивным расстройством с навязчивыми представлениями и теми же навязчивыми представлениями, но в рамках начинающегося психотического заболевания.

    Поэтому, я советую вам либо госпитализироваться в психиатрическое отделение больницы, либо же позаботиться о проведении вам амбулаторного психиатрического консилиума с целью определения диагноза, тем более, что ваш психиатр, если судить из его медикаментозного назначения вам, похоже на то, что предполагает у вас наличие эндогенного психоза.