Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор,очень нужен совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Вас беспокоит мама Павла93,я очень переживаю за своего сына и хотела бы посоветоваться с Вами о том, как можем мы родители помочь своему сыну.Я хотела бы узнать, как нам относиться к его болезни,ждать,не трогать его,пока он сам не захочет что то делать или нужно его потенцировать,заставлять предпринимать какие то действия.Он все отрицает,он не хочет что то предпринимать в своей жизни,он какой то потерянный.Мы разрешили ему не учиться этот год,отдохнуть,но он не хочет не учиться на права,не хочет подрабатывать для себя,не хочет ходить в спортзал.Он сидит целыми днями в своей комнате,спит до поздна,потом не спит до поздна,на выходные ездит к своим русскоязычным друзьям,как он говорит,это его спасение и опять целая неделя в комнате.Что делать,оставить в покое,но очень болит душа,а это мы еще не начали лечение от гепатита с.Что делать,он не хочет здесь жить,хочет уехать в Россию,но я же понимаю,что там будет тоже самое,он просто пытается убежать от своих проблем.Мы на него не давим,тем более как никто я понимаю,что такое депрессия,у самой периодически возникают обострения,но я хоть что то пытаюсь делать,не сдаваться,но глядя на сына,все ниже опускаются руки.Доктор,помогите,посоветуйте, как нам быть,как вести себя,чтобы помочь,а не усугубить ситуацию.
Спасибо Вам сердечное за ваш труд!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Во время беседы с вашим сыном я предположил, что он страдает депрессивным расстройством и посоветовал ему пролечиться, если не ошибаюсь, эсциталопрамом, расписав ему схему подбора лечебной дозы этого препарата.

    Кроме того, как мне показалось, у него также имеется избирательное неприятие местного социального окружения ( с его слов, более комфортно ему с русскоязычными людьми ), что может свидетельствовать о каких-то девиациях характера и поведения.

    Но, как я вижу из вашего рассказа, проводимое лечение ему пока что мало принесло пользы.

    Ваш сын - несомненно болен, поэтому принуждать его к чему-то, бессмысленно.

    Я думаю, что вам имеет смысл показать сына местному психиатру или же, продолжив терапию ципралексом по данной мной ему схеме, подключить к лечению и психотерапию.