Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,помогите пожалуйста советом.С детства у меня повышен уровень тревоги,но жить он не мешал,просто ощущала себя очень эмоциональным человеком.4 года назад сделала аборт,после него начались приступы страха,боли в сердце,похолодания конечностей,ком в горле--выкарабкалась сама,остались только холодные конечности и пониженная стрессоустойчивость,но 1 год назад появился приступ дереала,затем 1-ая паническая атака на улице,ушла с работы немогла сама передвигаться по городу-слабость, дереал,тахикардия.За год пила нообут,Мелитор-сильно обострил тревогу.ухудшил сон(он был нормальным) через месяц бросила,гидазепам-пила по 1 таблетке в день немного успокаивал,но дереал и общее состояние не очень улутшал.Все это назначал невропатолог.Около месяца назад пошла к психиатру,состояние было жуткое=панических атак не стало,просто жывотный страх даже дома,слабость,голова где-то не здесь,слезы,временами чувство, что я не я.Доктор назначил паксил и лирику.Паксил пью 5 недель.5 дней четверть таблетки 20 мг,5 дней половину,10 дней половину плюс четвертину,потом позвонила к доктору состояние было ужасное уже с четвертины-какое-то отупение,или сильная заторможеность,чувство,что я вдругом измерении,просто жуть и так целый день,тольеко на вечер было не много легче,доктор сказал перейти на половину,пью теперь половину таблетки уже 2 недели-состояние до сих пор ужасное-выпиваю таблетку и через час как удто в другом измерении,за весь месяц лечения-тревога уменьшилась,но появилоь чувство усталости,слабость головокружения,апатия,лень,но это ладно,больше всего не могу выдерживать чувство как будто в другом измерении или заторможеность после приема лекарств.Доктор как вы считаете,может препарат не подходит,и еще как вы думаете у меня невроз или депрессия.Заранее спасибо и с прздниками вас

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Может и не подходить, хотя доза в 10 мг уж очень мизерная, чтобы на ней можно было достичь нормализации вашего состояния.
    Что касается диагноза вашего заболевания, то скорее можно говорить о тревожном расстрйостве, смешанном с депрессией.

    Чтобы иметь возможность убедиться в том, что пароксетин вам не подходит, вам необходимо увеличить дозу этого препарата, как минимум, до 40 мг в сутки, произведя увеличение его дозы по следующей схеме: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней.

    Если на фоне увеличения дозы паксила ваше состояние не улучшится или не проявится явная тенденция к его улучшению, не говоря уже о том, что даже наступит ухудшение вашего самочувствия, то в этом случае у вас уже будут иметься веские основания предполагать то, что этот антидепрессант вам не подходит и вам придется с вашим доктором решать вопрос о замене пароксетина другим антидепрессантом.