Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

социофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Я уже задавал вам вопрос по поводу социофобии – вот что я спрашивал и что Вы мне ответили:
Здравствуйте доктор!Меня мучает соц.фобия,почти постоянная тревога(иногда не очень сильная,а иногда очень сильная),окр иногда!Больше всего мучает соц.фобия,надоела уже не полноценная жизнь!Я читал в статьях,что социальная фобия лечится когнитивно - поведенческой терапией и дополняется лечением медикаментами,но у меня такая проблема - живу я в поселке,а ближайший крупный город где можно найти хорошего психотерапевта находится в 500 км и ездить к нему на психотерапию для меня очень накладно и как я понимаю,эти сеансы нужно посетить не раз и не два,на это нужно еще и время!Так же я слышал мнение,что соц.фобия не лечится одними медикаментами,в связи с этим вопрос - как мне быть?Может стоит попробовать медикаментозное лечение или не стоит начинать?И возможно вы сможете мне прописать грамотное лечение?Заранее спасибо!

21:26 22/12/2014 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов
Совершенно верно, социальная фобия лучше всего лечится комбинацией, состоящей из медикаментов ( одного из серотонинергических антидепрессантов типа эсциталопрама, пароксетина, дулоксетина и венлафаксина в пролонгированной форме выпуска ) и когнитивно-поведенческой терапии.

Я понял вашу проблему с проведением психотерапии и поэтому могу вас успокоить тем, что с врачом вам необходимо будет провести всего лишь несколько сеансов её когнитивной составляющей, а уже саму поведенческую её часть вам придется проводить самостоятельно в реальной жизни, а не в кабинете врача-психотерапевта.
Спасибо за ответ!Возникли другие вопросы:1)Сможете ли Вы мне прописать медикоментозное лечение после консультации по скайпу?2)И возможно ли провести сеансы о которых Вы говорите с Вами по скайпу или же мне нужно найти психотерапевта и с ним проводить сеансы?Заранее благодарю!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, конечно, я смогу вам порекомендовать необходимые для лечения вашего заболевания медикаменты, а также провести 1-2 сеанса когнитивной терапии, в случае, если во время беседы с вами в скайпе я приду к заключению о том, что вам необходимо лечение КПТ, причем, поведенческую её часть вам, как я вам уже об этом писал раньше, придется проводить самостоятельно.