Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Симбалта или Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Джордж!
Вчера я Вам уже писала по поводу того, что никак не могу подобрать препараты, пила следующие комбинации:
Симбалта + Клоназепам
Велаксин + Клоназепам
Анафранил + Клоназепам
Амитриптилин + Феназепам
И сейчас 10й день пью Мелипрамин (75 мг последние 3 дня) + Клоназепам

Состояние очень плохое, слабость, тошнота, низкое давление 90/60, тахикардия, тошнота, ощущение, что одна сторона рта как будто уехала в сторону.

Вы у меня спрашивали про чувство одиночества, которое я испытываю. Нет, я не одинока, вокруг меня много близких людей, живу с мужем, дочерью, зятем и внучкой. Все меня поддерживают, но не смотря на это, очень сильное чувство одиночества присутствует постоянно, как и сильная тревога. И постоянно подавленное настроение, не радует даже маленькая внучка, хотя понимаю, что должна бы радоваться ей.
Хотела у вас спросить, сколько мне еще необходимо пропить Мелипрамин, чтобы понять, что это не побочные эффекты, а что именно он мне не подходит? Или уже можно с него сходить? Если сходить, то как мне сейчас снижать дозировку?
Почитала про препараты, которые Вы советуете. Остановилась либо на Симбалте, либо на Ципралексе. Симбалта мне уже относительно помогала, но Вы написали, что непонятно, был ли это эффект от нее или от Клоназепама. Значит мне необходимо пробовать пить АД без прекрытия транквилизатором? Или с ним первое время, чтобы прикрыть побочные эффекты?

Как на ваш взгляд вообще, что лучше Симбалта или Ципралекс? И не могли бы Вы расписать на них дозировку? И прикрывать ли их транквилизаторами? К слову у меня еще очень плохой сон, поздно засыпаю, могу часов до 2-3 ночи не спать, а потом просыпаться по 3-4 раза за ночь.
Хотела бы наблюдаться у вас дальше с абонементом, чтоб в любое время можно было задать вопросы, которые меня беспокоят, т.к. лечение, назначенное моим лечащим врачом, меня не утраивает.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, после вашего объяснения скажу вам, что вы действительно страдаете тяжелой формой депрессивного расстройства, которое вам лучше всего пролечить дулоксетином ( симбалтой ).
    Мелипрамин вам необходимо отменить, поскольку это устаревший антидепрессант с выраженными побочными эффектами, не говоря уже о том, что он в состоянии усилить чувство тревоги у вас.

    Итак, вы одномоментно прекращаете лечение мелипрамином и со следующего дня начинаете терапию симбалтой по следующей схеме: 30 мг утром - 7 дней, 30 мг утром и 30 мг вечером - 21 день, в случае необходимости увеличиваете суточную дозу симбалты до 90 мг ( утром 60 мг и вечером 30 мг - 28 дней.

    Для прикрытия вместо транквилизаторов и для улучшения ночного сна вы принимаете на ночь 25 мг амитриптилина.

    Вполне возможно, что после прекращения приёма клоназепама у вас может развиться синдром отмены, поскольку вы довольно длительный период времени принимаете бензодиазепиновые препараты и у вас существует вероятность зависимости от бензодиазепиновых транквилизаторов.

    Противопоказания к использованию симбалты: курение ( снижает уровень сывороточного дулоксетина на 50% ), склонность к кровотечениям и плохо контролируемая гипертоническая болезнь.