Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

слабость - какой антидепрессант?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Джордж! Я ваша бывшая пациентка, пару лет находилась в ремиссии, но сейчас готова начать снова прием АД, в связи в вернувшимися симптомами депрессии. У меня вот какой вопрос - в прошлый раз, когда меня мучила агорафобия с головокружениями и шаткостью - мне помог золофт (150мг). А в этот раз, головокружение и шаткость мучают меньше (возможно, потому что я их не очень боюсь), но добавилась постоянная слабость - чувство, что сейчас упаду вообще. То есть энергии мало совсем. Хотя, я все делаю, гуляю с детьми - но через силу.
Скажите пожалуйста, терапию каким антидепрессантом мне лучше провести? Золофтом, или тем, который помимо серотонина на норадреналин и дофамин действует? (знаю, что Золофт тоже имеет двойное действие, но, насколько я поняла, в меньшей степени)
Извините, пожалуйста, за длинный гостевой вопрос, если нужно - оформлю абонемент.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что вам лучше всего попробовать провести лечение одним из дуальных антидепрессантов класса SSNRI ( дулоксетин, венлафаксин пролонг ).

    Важно, если вы курите, то дулоксетин вам не подходит, поскольку курение уменьшает концентрации дулоксетина в сыворотке крови более, чем на 50%.