Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Перестал действовать ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, очень нужен Ваш совет. Злоупотреблял трамадолом с 1998 по 2007, последний год системно,правда не наращивая дозу, максим 5 капсул-250мг. Считаю что употреблял, для того, чтоб быть более раскованным,веселым, сообразительным,умным, смелым. Во время употребления получил повышение в работе еще много моментов успеха. Вобщем стал заложником допинга, без них, казалось что у меня ничего не получится, не активный, не сообразительный... и когда бросил, познакомился с депрессией.Пришлось написать заявление, и после этого около года не мог найти работу, вернее сказать делал видимость поиска, так как боялся проходить собеседования, да вообще тотальная неуверенность,тоска,апатия. Пока не пошел к психотерапевту, который поставил диагноз дипрессия(какая то ,было еще слово) выписал ципралекс постепенно наращивая до 10мг, карбамазепин,ноотроп и амитриптилин, последний так и не пил, поскольку буквально сразу почувствовал улучшение на ципралексе. Доктор сказал три месяца попить и бросить, так как это не инсулин. Не тут-то было, год где-то принимал 10 мг, с постоянной переодичностью пробовал бросить,доходил до 2,5мг , но потом возвращался на 10мг. Где-то полтора года назад перестали действовать 10мг, причем как-то странно, одна пачка действует, другую покупаю нет. До сих пор не разобрался причина во мне или подделки попадаются. Год назад, когда купив пачек 5 и ни одна не действовала поднял до 15, а потом до 20 и вроде все наладилось, но не надолго, где то на полгода, потом опять пачка действует- пачка нет. А месяца 1,5 немогу найти пачку, которая действует. Читая Ваш форум, сам себе назначил 75мг великсена , 10дней пью, чуть лучше. Еще заметил, что съев полплитки шоколада эффект усиливается, в течении полутора лет ем через день. Завтра иду к психотерпавту, но очень хотелось услышать ваше мнение:
1. Какую схему лечения прописали б Вы, с учетом того, что в идеале хотел бы остаться на одном ципралексе, затем подключить сеансы психотерапевта и \\\" слезть\\\"полностью? 2. Почему такая мистика с ципралексом с одной пачки таблетки действует с другой нет?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что никакой мистики нет, ваша проблема в том, что у вас, скорее всего вторичная депрессия, возникшая на фоне или вернее сказать в рамках личностного расстройства и после длительного злоупотребления опиатным дериватом трамадололом.

    Поэтому у вас и возникают проблема с \" пачками \" эсциталопрама, что на самом деле является проявлением вашей эмоциональной нестабильности, не имеющей никакого отношения к качеству принимаемого вами эсциталопрама.

    Думаю, что к оптимальной для вас дозе эсциталопрама ( вы сами её определите ) вам имеет смысл добавить либо один из нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбазепин, карбамазепин, ламотригин, вальпроат натрия ) или же один из атипичных нейролептиков ( кветиапин ) на ночь.

    И в обязательном порядке вам необходимо подключить к медикаментозному лечению психотерапию ( когнитивно-поведенческую ).