Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос очень воднует

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте Ув доктор хотела бы узнать мне назначено 3 раза в день амитоиптилин утро обед вечер и утром паксил 20 мг. Я прочитала инструкцию к ним а там написано что возможны галюцинации а я их очень сильно боюсь .Всегда преследует страх шизофрении.Был случай когда я выпила на ночь атаракс мне показалось что дочь которая лежит рядом как будто собака я очень сильно испугалась и бросила пить их и живу с тревогой ,а так хочется нормально жить. стоит ли начать пить их или же нет,вдруг появляться галики и вообще способны ли антидепрессанты вызвать симптомы психоза. Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, антидепрессанты в обычных терапевтических дозах при отсутствии у больного признаков психотического расстройства не вызывают галлюцинаций.

    По вопросу диагноза вашего заболевания и назначенной вам комбинированной терапии двумя антидепрессантами вам лучше обратиться к вашему лечащему доктору-психиатру.