Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Наблюдалась у вас 4 года, несколько раз беседовала по скайпу. Вы ставили мне диагноз ген. тревожное расстройство. Назначение было ципралекс в разных дозах в зависимости от состояния. Снизив дозы до минимума, последние пол года я не принимала препарат. Я даже забыла, что болела. В настоящий момент я беременна на очень малом сроке. Мне 42 года и мы с мужем очень хотим ребенка, у меня в данный момент появился страх и тревожность. Вы пишите, что прием препаратов в ранней стадии особенно не рекомендован, как продержаться без приема препаратов в беременность и что делать в моменты сильной тревожности.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понимаете, лучше бы для вашего будущего ребенка в первые три месяца беременности не принимать антидепрессанты, а уже начиная с 4 месяца её в зависимости от уровня тревоги и после консультации вас с акушером и психиатром можно начать принимать сертралин в суточной дозе 25 - 50 мг, не стремясь достичь полного исчезновения тревоги, а довольствуясь лишь уменьшением её уровня до переносимого вами.

    Кроме того, на пике тревоги дополнительно можно проводить и сеансы релаксирующей гипнотерапии.