Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные действия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!

Скажите, пожалуйста, могут ли от приема антидепрессантов (конкретно Мелипрамина) быть следующие симптомы: очень сильное потоотделение, холодные конечности (особенно ноги), низкое давление при повышенном пульсе?

И подскажите, можно ли на фоне депрессии резко потерять вес на 11 кг за пару месяцев? Или такое может быть вызвано так же антидепрессантами?

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Часть описанных вами симптомов ( тахикардия, холодные конечности, гипотония, приступы потливости ) может рассматриваться в качестве побочных эффектов мелипрамина, но, с другой стороны, некоторые из этих симптомов могут быть также проявлением вашего основного заболевания, особенно, это касается потери веса.

    Мне трудно, не зная вас как больного, точно сказать, являются ли описанные вами симптомы осложнением мелипрамина или же являются проявлением вашего депрессивного расстройства.

    Поэтому, вам лучше задать этот вопрос вашему лечащему врачу-психиатру, который хорошо знает вашу историю болезни и клинические симптомы, которые у вас были до начала терапии имипрамином.