Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тералиджан стоит принимать или заменить препарат?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Дорогой Доктор!
Я недавно вам писала по поводу лечения и совмещения припарата бусерелин и ципралекс(при моем диагнозе бордейляйн)Дело в том что я помимо своего заболевания страдаю еще вегето сосудистой дистонией а именно(жар,пот,трясуться руки и т.д)Вы мне ответили в предыдущем посте что совмещать можно спокойно.Врач неврапотолог сказала что лучше мне добавить тералиджан(Алимемазин) чтобы устрать при приеме бусерелина вегетососудистые проявления которые очень мешают мне жить так как бусерелин загоняет а мне 28 лет в искуственный климакс чтобы вылечить эндометриоз или убрать его очаги хотя бы.При уколах бусерелина а я сделала его 1 только у меня сильная тяжесть в голове,очень кружиться голова,слабость врач предупреждал об этом.Но так как я восприимчивый человек и у меня и так есть свои нервные болячки пить такой препарат вдвойне тяжело.Как вы относитесь если я добавлю тералиджан на ночь 5 мг уберет ли он вегетативные расстройства(при климаксе искуственном) или он навредеит мне тоесть я буду болея вялая и т.д Или вы можете посоветовать мне другой препарат?Терпеть не могу такие сильные побочные эффекты гормональные,работаю я одна в семье и боюсь как бы с работы не выгнали.Из побочных эффектов бусерелина жар,холод,озноб,тяжесть в голове,сильное головокружение,шаткость при ходьбе стала.Чтобы их как то минимизировать стоит принимать тералиджан как сказал неврапотолог и он облегчит симптомы или есть более лучше препарат на ваш взгляд и какой бы вы посоветовали чтобы мне стало полегче принимать уколы и облегчело лечение.Заранее спасибо очень жду вашего ответа доктор!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не использую тералиджен в своей практике, поэтому ничего конкретного сказать вам по поводу того, смягчит ли этот препарат вегетативные проявления вашего искусственного климакса или нет, не могу. Поэтому, вы должны доверится опыту вашего доктора.

    С другой стороны, скажу вам, что при вегетативных проявлениях климакса хорошо помогают эсциталопрам, пароксетин и венлафаксин, последний в дозах 37.5-75 мг, а также амитриптилин в дозах от 25 до 75 мг.

    Итак, я бы, если бы вы были моей пациенткой, посоветовал бы вам продолжить лечение эсциталопрамом в нынешней дозе и добавить к нему либо 75 мг венлафаксина ретард утром, либо на ночь 25 мг амитриптилина.

    И конечно, у вас также остается и вариант добавления к эсциталопраму тералиджена, согласно рекомендации вашего лечащего доктора.