Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Акатизия от золофта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте,уважаемый доктор!!!Я болею тревожной депрессией уже три года.Лечусь золофтом курсами по 2 месяца.Потом 7-8 месяцев в ремиссии.Дольше 2 месяцев золофт терпеть не могу,потому что возникает акатизия с первой же таблетки.Так вот,я лечусь по 2 месяца 100 мг,в частности жду пока у меня нормализуется сон.И постепенно отменяю.Сон для меня самое главное.Так как когда возникают проблемы с ним нарастает тревога и выливается в мою тревожную депрессию.Пока я лечусь золофтом я плохо себя чувствую из-за акатизии,но зная что золофт в конце концов поможет,смиряюсь и терплю.Я уверена что причиной моей болезни является недостаток серотонина.У меня к вам вопрос:стоит ли мне попробовать препарат этого же класса(паксил,ципралекс) или же поможет что-то другое???главное чтоб не было акатизии.а на золофте она у меня на любой дозе.да,настроение повышается,но приходиться терпеть эту внутреннюю \"колючку\"

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы можете выбрать любой из следующих антидепрессантов класса SSRI и заменить им золофт. Речь идет об эсциталопраме, пароксетине, флюоксетине, дулоксетине на ваш выбор и по вашему финансовому состоянию.