Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антоха

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор это Антоха вот ваше последнее сообщение - C сероквеля вы можете попытаться уже сейчас плавно отказаться, уменьшая его дозу по следующей схеме: 25/12.5 мг через день- 10 дней, 12.5 мг ежедневно- 14 дней, 6.25/12.5 мг через день- 14 дней, 6.25 мг ежедневно - 14 дней и на этом закончить приём этого препарата.

Возможный при этом период поверхностного ночного сна вам придется пережить/перетерпеть.

Итак решайте, как вам поступить с сероквелем. По первому варианту по 25 мг до окончания зимы или же уже сейчас плавно начать схождение с этого препарата.


Я решил сейчас плавно снижать дозу препарата на данный момент принимаю 6.25/12.5 мг сероквеля, 75 венлафаксина и 75мг трилептала утром и 150мг трилептала вечером.
В целом мое настроение стабильное когда весело тогда весело когда грустно тогда грустно а так вообщем постоянно нормальное настроение какое и должно быть у каждого человека, заметил что в некоторых ситуациях когда мне кто нибудь что нибудь сказал как раньше у меня начиналась тревога, а сейчас замечаю что как будто её что-то глушит и тревоги никакой нету в общем самочувствие на 100%, какие будут рекомендации доктор в дальнейшем лечении? Может вас что нибудь интересует в отношении моего самочувствия?
Скоро весна и лето но все равно как бы немножко я не люблю это время года из-за того что постоянно солнечно но думаю если принимать препарат долгое время как вы говорили около 1-2 года всё будет нормально. С прошедшими праздниками вас кстати дай Вам Бог крепкого здоровья!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Антон, полностью, но плавно откажитесь от сероквеля, дозу венлафаксина ретард оставьте прежней ( 75 мг утром ), а дозу трилептала уменьшите на 75 мг.

    Причем, вначале уйдите с сероквеля и лишь потом, если без сероквеля ваше душевное состояние остается таким же, как и на нынешней схеме, то в этом случае уменьшите суточную дозу трилептала на 75 мг.

    Таким образом, после прекращения лечения сероквелем и уменьшения дозы трилептала до 150 мг в сутки, вы продолжите длительное лечение 75 мг венлафаксина ретард + 75 мг трилептала утром и 75 мг трилептала вечером.

    Прошу вас после прекращения приёма сероквеля и уменьшения дозы трилептала сообщить мне о своем самочувствии. На нынешней схеме лечения вы оцениваете свое самочувствие на 100%, а на сколько процентов оцените вы его на новой схеме без сероквеля и на 150 мг трилептала ?