Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нейролептики и сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор! заметила как врач выписал мне нейролептик тиодазин, стала много спать. но появились частые пробуждения по ночам, стала видеть ооооочень много снов как наяву , причем очень реалистичных. или один сон растягивается на всю ночь, не смотря на пробуждения. такого раньше не было!!!! я спала без пробуждения и снов было немного и половину их не помнила утром, просыпалась отдохнувшей. сейчас просыпаюсь разбитой, будто и не спала....помню все эти сны. когда принимала рисполет, такого у меня не наблюдалось. но он мне и не помогал, а тиодазин убирает многие симптомы. диагноз я не знаю свой, говорят навязчивости. скажите могут ли таблетки тиодазин вызывать такие проблемы со сном? что делать в этой ситуации? нужно ли менять их? если да, то на какие таблетки? мне еще не все и помогают.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тиоридазин я в своей практике не использую, поэтому не могу вам дать никакого комментария по поводу его возможных побочных эффектов.

    Думаю, что с этим вопросом, а также и вопросом о замене тиоридазина другим антипсихотиком вам лучше обратиться к вашему лечащему врачу-психиатру.

    Что же касается лечения навязчивых расстройств, то таковые обычно лечат не антипсихотиками, а антидепрессантами класса SSRI, отдавая предпочтение либо эсциталопраму, либо флювоксамину.

    То, что ваш доктор назначил вам для лечения вашего расстройства стразу же антипсихотик может косвенно свидетельствовать о том, что он предполагает то, что вы страдаете каким-то психотическим расстройством.

    Итак, резюмируя сказанное мной, вам необходимо контактировать со своим врачом, который сможет выставить вам диагноз вашего заболевания и назначить вам правильную терапию.

    В формате гостевого вопроса посоветовать вам что-либо конкретно не предоставляется возможным.