Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Читальный зал амбулатории.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемые пользователи, гости и посетители амбулатории !

Меня очень удивляет малая востребованность читального зала, где размещены уникальные работы корифеев мировой психиатрии прошлого.

Со многими из этих оригинальных работ возможно ознакомиться исключительно в Центральной медицинской библиотеке в Москве, что для подавляющего большинства пациентов практически невозможно.

Надо знать, что почти что все оригинальные описания клинической психиатрии сделаны в последней четверти 19 и первой половине 20 столетий всесторонне образованными психиатрами того времени.

В наше время в основном публикуются, написанные сухим, казенным и малопонятным для неспециалистов языком исследования, посвященные результатам лечения душевных болезней на основе доказательной медицины.

Клинические описания старых авторов написаны превосходным и понятным для всех языком, ведь они были высококультурными людьми, получившими прекрасное не только специальное, но и общее образование, что в случаях современных писателей является большей редкостью.

Для меня лично чтение работ старых авторов равноценно звучанию поэзии и музыки.

Не поленитесь и внимательно ознакомьтесь с работами, размещенными в читальном зале амбулатории, это стоит того, тем более, что я планирую и дальше дигитализировать очень интересные, раритетные и малодоступные читателям произведения врачей-психиатров 19 и 20 столетий.

С наилучшими пожеланиями приятного чтения, ваш доктор Горбатов.