Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как жить?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!Я страдаю дипрессией 7 лет.Я думаю,началось все с момента,когда в стационаре мне провели операцию,и ввели наркоз \"кетамин\", который вызвал у меня ужасные страшные галлюцинации. После наркоза я тяжело отходила,было острейшее чувство де реализации,около трёх дней,врачи на мои жалобы говорили-не выдумывай.Сразу вопрос-может такое быть?Потом немного отпустило,но настроение и самочувствиев норму не пришли,скаждым годом все хуже.Все болит,сильная необоснованная тревога за ребенка,тоска,чернота.Сначала спасалась успокоительными,алкоголем,немного и ненадолго помогало.Потом посоветовали фенибут-очень помогло,почувствовала себя человеком,даже боли в ногах прошли,но ненадолго.Стала ходить по врачам,убедилась,что нет смысла,после 10ти минутного разговора выписывали таблетки.Вальдоксан-3 месяца ,толку ноль,затем ципралекс,полгода,первый месяц вроде лучше,потом перестал помогать,даже с увеличением дозы.Вот сейчас флуоксетин,первый день очень плохо,на след. стало лучше.Пью 5ый день,20 мг,вроде лучше,иногда даже подобие радости появляется.Или плацебо?Флу не может так быстро работать?В общем,прошу Вашего совета,продолжать флуокс.,или что другое посоветуете? И ещё,извените что не по теме- у вас курс $ 49 руб,когда сейчас он у нас 65 руб.По какому курсу оплачивать абонимент,если понадобится?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что операция и наркоз послужили лишь \"последней каплей воды в стакане \" и вывели из латентного состояния готовность вашего мозга к дисбалансу между основными мозговыми нейропептидами, что и привело вас к развитию тревожно-депрессивного расстройства

    Говоря иными словами, операционный стресс спровоцировал переход латентного душевного расстройства у вас в явное.

    Лечение вашего заболевания предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, лучше в пролонгированной форме выпуска, дулоксетин.

    С моей точки зрения, флюоксетин, несмотря на то, что он существует уже с 1988 года, может вам помочь.

    Другое дело, что в настоящее время имеются более современные и более \" чистые \" представители этого класса антидепрессантов. Но выбор того или иного препарата зависит от предпочтений лечащего врача-психиатра и от финансовых возможностей самого пациента.

    Что касается вашего последнего вопроса, то, пожалуйста, обратитесь к менеджеру амбулатории и он ответит вам на него.