Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger. Несколько вопросов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой Доктор Джордж!
Хочу с Вами посоветоваться вот по какому поводу:
В середине января ощутил состояние скованности в грудном отделе. Эта скованность-сжатость выражается в сдавленности грудной клетки, ощущение небольшого жжения то спереди, то сзади, при этом периодически возникает ком в горле, от которого порой дискомфортно глотать грубую пищу. Так же есть боль в скелете и мышцах шейного и спинного отделах, при сведении лопаток сзади, появляется боль в позвоночнике. Иногда стонет рука. На протяжении всего дня возникает состояние, как будто надавили на грудь или сжали горло. В сочетании со всем выше перечисленным - ощущение общего отягощения в туловище, при поднятий плеч кверху, тоже боль в трапециевидных мышцах. При наклонах головы вниз, появляется боль напряжения где-то в верхнем отделе позвоночника. Иногда появляется ощущения что жарко, иногда знобит немного, но при этом температура в норме.
Ночью сплю спокойно, этих ощущений нет, а вот утром начинается. Также легче на улице, когда гуляешь. Временами забываю про это, особенно когда что то делаю и увлечен работой.
Когда все это началось, я начал принимать Нимесил по 2 пакетика в день, принимал несколько дней, стало лучше и я прекратил прием. Но вот уже как дня 4 снова достает это состояние.
Признаюсь честно, что на НГ праздники приходилось принимать спиртное, водку, ром, вино... корпортативы, праздники.Понимаю, сам виноват, но до свинского состояния не напивался естественно. Может это как то усугубило мое состояние?
Много работаю в однообразной позе за компьютером, тоже наверное это имеет значение, т.е. имеется сколиоз и остеохондроз шейного отдела.
Уважаемый Доктор, как Вы считаете, это проявление моего тревожно-депрессивного расстройства, которое усугубило принятие спиртного на праздниках, или это от сидячки постоянной такое? А может все вместе? Какого Ваше мнение по этому поводу?

p.s.
Про дженерики Велаксина: ситуация прежняя, Велаксин и Велафакс МБ отсуствуют, Симбалта довольно дорогая. А что к примеру будет, если на время отсутствия этих АД, я временно прекращу прием Велаксина? Или этого лучше не стоит делать?

Заранее благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не думаю, Тигр, что длительное сидение за компьютером или употребление вами а Новогоднюю ночь спиртного является причиной вашего нынешнего душевного состояния. Причина, скорее всего, лежит в другом.

    Что же касается терапии, то, поскольку симбалта вам недоступна по цене, а венлафаксин ретард из-за его отсутствия в аптеках, то вам имеет смысл вместо венлафаксина ретард добавить на ночь атипичный нейролептик кветиапин, обладающий мощным противотревожным действием, подобрав его оптимальную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг -5 дней, 50 мг- 5 дней, 75 мг - 5 дней, 100 мг -5 дней.

    На той из 4 указанных мной доз кветиапина, на которой в комбинации с селектрой в принимаемой вами сейчас дозе ваше состояние нормализуется, в том числе исчезнут и психо-соматические проявления, вы и остановитесь.