Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно фобическое расстройство, сильная агоро и социофобии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.

Наша последняя с вами беседа.http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=269115130
моя тема http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=269114465

Итак с 24 декабря я принимаю Рексетин в дозировке 40мг.
20 января было ровно 4 недели приёма, продолжаю принимать далее. Один раз на дозировке 35мг был выраженный гипертонический криз, с поднятием давления и учащением пульса до 105 ударов в минуту. Ничем не збивал, через 15 минут прошло. Паники как таковой не было, но было нечто предпаническое, просто не ожидал что повторится такой приступ, так как их не было уже почти год.
Моё самочувствие: увеличилась общая усталось организма, почти каждый день в обед ложусь \"отдохнуть\" в итоге засыпаю на 1-1.5часа.
Классически спать не хочется, состояние как после очень сильной физической переработки. На дозировках в 30-35мг это состояние от общего было выражено процентов на 25-30%. При повышении дозировки стало намного выраженным. Сон нормальный сплю 7-8часов. На данный момент все дома и я не могу определённо четко выразить какие то улучшения, потому как нет \"угрожающих ситуаций\". Утренней тревоги как было раньше, впринципе нет.
Да и вообще тревоги на протяжении дня как таковой нет. Бывает редко, что после того как выпиваю таблетки сжимает голову (года 2 назад точно такое было когда пытался залезть на миртазапин) и болела голова.
Мотивации вообще нет, я бы сказал почти на нуле, на тех же 30-35мг как то с этим было полегче. Тут есть еще такой момент, уже более двух недель у нас нет солнца, погода около нуля или небольшой плюс. Сильная туманность и часто идут дожди. Возможно это также вносит свою лепту в общее состояние. НА улицу не выхожу, хотя хочется ближе к 11-12 ночи. На этаж выхожу без проблем. Настроение - знаете мысли появились о планировании будущего, хочется строить какие то планы. Но так как нет явного улучшение и постоянно разбитое состояние, я эти мысли пока оставляю в замороженном состоянии. Очень хочется с весны как то начать продвигаться дальше и вливаться социум. Хотя конечно негативные мысли у меня крутятся в голове, но часто и них или забываю или стараюсь не концентрироваться на них.
По психотерапии так как пока не подобрана терапевтическая дозировка я не занимаюсь её. Хотя уже купил курс Паши Ф. о избавлении Пан. Атак.
Вопросы у меня к вам следующие просьба на них ответить:
1. Рексетин стоит поднять до 45-50мг? Или оставаться на 40мг?
2. Нормотомики - как вы смотрите на подключение Ламотриджина (Ламиктал), есть ли в этом смысл и сможет ли он улучшить состояние?
3. Хотелось бы что то для повышения мотивации, пока СИОЗС не даёт мне этого ни капли.
4. Стоит ли на этом этапе и в этом состоянии начать занятие психотерапией или ждать пока не подберется терап. дозировка лекарств?

Ваши общие рекоммендации. Родители очень верят что вы сможете вытащить меня в ремиссию, да и сам я веры в это не теряю.

С Ув. Сергей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сергей,

    думаю, что вам имеет смысл уменьшить дозу рексетина до 30-35 мг и добавить к ним не ламотригин, а окскарбазепин ( в вашей стране имеется индийский оксапин ) в дозе 75 мг на ночь - 7 дней, в случае необходимости увеличить до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ) и немедленно начать проводить КПТ агорафобии по методике П. Федоренко.