Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Элицея

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, я пил флуоксетин(против депрессии) в дозировке 80гм за день где то 4 месяца, теперь решил перейти на элицею, через какое время после прекращения флуоксетина начинать пить элицею, и если возможно напишите пож-та с каких дозировок начинить.
заранее благодарю

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В связи с тем, что активный метаболит флюоксетина, норфлюоксетин, сохраняется в организме в течение 2-4 недель после прекращения приёма флюоксетина, то при переходе с указанного антидепрессанта на эсциталопрам необходимо сделать перерыв в лечении на 2-4 недели, в среднем, на 2 недели и только после этого начать терапию элицеей с начальной дозы в 10 мг - 7 дней, затем плавно увеличивать её дозу по следующей схеме: 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза эсциталопрама.

    Само собой разумеется, что я дал вам общую схему замены флюоксетина эсциталопрамом без учёта вашей индивидуальной чувствительности и реакции на оба препарата, поэтому, мой совет не освобождает вас от контроля со стороны вашего лечащего врача-психиатра. при проведении этой процедуры.