Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, Доктор,у меня депрессия , тревога и тошноты, не хочу есть,заставляю себя кушать, это сеичас главная проблема у меня
принимала 150 мг людиомила(Maprotilin), и он мне помогал , а сейчас перестал,
врач предложил такую схемы лечения:
людиомил 150 мг + золофт (постепенный выход на 150 мг в сутки)// или людиомил + феварин (постепенный выход на 200-300 мг в сутки) /// или людиомил + паксил (выход на 30-40 мг в сутки),
скажите пожайлуста можно сочетать людиомил с этими препаратами,не может ли быть серотониного синдрома,или лучше пробовать золофт,или феварин или паксил отдельно от людиомила?
и нужно ли делать паузы при переходе с Людиомила на золофт, паксил или феварин
и еще вопрос, мне выписивли цымбылту( дулоксетин) , но мне не сказали делать перерыв межды людиомилом и цымбалты, в результате сегодня я еще пила людиомил, а на завтра уже 60 мг цымбалты. в результате он мне не пошел , на 3 день стали трястись руки, я прервала, может надо было сделаать перерыв между людиомилом и цимбатой, а я их принимала вместе, потому что врач не предупредил меня
еще мне тяжело стало глотать,на еду смотреть не могу,что вы вообще посоветуете принимать в таких случаях, ципралех я уже принимала, не помог,
сейчас принимаю анафранил 100 мг, не помогает
спасибо заранее за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поскольку мапротилин и SSRI ( сертралин, пароксетин и флювоксамин действуют на различные мозговые нейропептиды, то они хорошо сочетаются друг с другом и перерыва между их приёмом делать не надо.

    А вот, что касается мапротилина и симбалты, то, поскольку оба этих антидепрессанта воздействуют на норадреналин, то при их совместном использовании необходима осторожность из-за возможного усиления норадренергической активности, что, по сути дела у вас и произошло.