Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

от Gavanna головокружение шаткость при ходьбе

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! не знаю пропустит ли админ мой вопрос, дело в том, что я задаю уже второй раз бесплатный вопрос, а это запрещено. Поверьте, обращаюсь к Вам действительно от безысходности, тема денег для меня стала просто больной, мне и стыдно и вроде как терять уже нечего, потому что дальше хуже уже быть не может. Я Gavanna, лечилась у Вас в 2007 году и с января по август или апрель, уж и не помню, прошлого года. Так же мы общались в скайпе. Сказать какой диагноз Вы мне поставили-не могу, и не помню и не поняла если честно. Знаю одно-у меня кружиться голова и на этом фоне развилась агорофобия. Вкратце напомню свою историю. Итак, 1999 год-закружилась голова, назначили уколы пирацетам, помогло. Далее чере полгода повторные головокружения-снова пирацетам, снова лучше. Потом через полгода тоже самое, пирацетам не помог. Стали искать причину-голова, шея и т.д. и т.п. Ничего не нашли и в 2002 я попадаю в клинику неврозов, где меня подняли на ноги с помощью этаперазина (перфеназин) и анафранила (действующее вещество Кломипрамин). Лежала там 42 дня, вышла человеком! Стала ездить за рулем, работать, вообщем считаю, что жила полноценно. В 2006 году забеременела, бросила принимать все лекарства, чтобы не навредить ребенку. Родила в апреле 2007 года и в июле уже обратилась к Вам, потому что ходить стало невозможно, ездить тоже, постоянно шатало, шатало и когда ходила с сопровождением и одна. Вы выписали мне параксетин, его я и принимала до 2013 года, дозировка была разной, но в основном 40 мг, иногда увеличивала, в зависимости от самочувствия, потом возвращалась к 40 мг. Я жила более-менее нормально, занималась с ребенком, гуляла, ездила, вообщем тоже вела нормальный образ жизни. Но в 2012 году заметила значительные ухудшения, дней без \"кружений\" стало раз-два и обчелся, а в основном мне было всегда плохо, шатало, болтало, была слабость, усталость, плаксивость, что неудивительно при таком постоянном самочувствии. В декабре 2012 года обратилась к Вам и Вы предложили мне перейти на ципралекс, два месяяца приема результатов не дали, вернулись к рексетину, стало заметно легче, но как выяснилось ненадолго. С октября 2014 года я практически все время на больничном, последнее обращение к Вам в качестве гостя, было по поводу начавшегося истинного головокружения, переворачивалась комната. Обратилась к отоневрологу и со мной проводили манипуляции, это заняло два месяца. Поставили ДППГ. Вроде с этим справились, сейчас явных головокружений нет. Так как я фактически не работаю, только \"числюсь\", а больничный мой оплачивается как 60%, так как стажа всего ничего, денег не хватает жутко. У нас сейчас ТАК всё подорожало, что просто не знаю как жить, поэтому к Вам я уже не могла обратиться и пошла снова в клинику неврозов, в данный момент лечусь там, ее тоже с апреля закрывают и лежат теперь там 21 дней, а не 42 как раньше. Пишу Вам, потому что мне плохо, очень плохо. Я не знаю куда мне обратиться, просто не знаюююююю, пишу и реву, так рассчитывала на помощь, а тут... Мне прописали серенату 25 мг, бетомакс и фенибут. Я как зомби, как овощь. Тошнота постоянная, слабость ужасная, голова ненормальная, шатает, врач говорит-терпите, помог препарат или нет мы сможем судить только после трех недель приема, но я говорю-через три недели меня уже выпишут отсюда, что же делать если не помогут, на это мне было сказано-не надо об этом думать. Психолог прикрепив к моей голове какие-то датчики сказала, что в моей голове 30 вольт напряженности, в то время как у здорового человека-5! Надо учиться расслабляться, как не сказала. Сказала, что из-за этой напряженности голова и кружиться. Доктор, помогите пожалуйста. Что они мне дают и нужно ли мне это? Что мне делать? Что принимать? Доктор, я понимаю, что бесплатно не могу у Вас лечиться, даже если Вы позволите, у меня совести не хватит, но пожалуйста подскажите хоть какие прпараты мне попить, кроме рексетина, чтобы помогло. Я Вас очень прошу!!! Будет возможность, я моментально оплачу абонемент, но пока выпишите что-то, я просто погибаю...
«1

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Гаванна, вы порядочная и очень щепетильная пациентка, поэтому, я открываю этот ваш топик с тем, чтобы вы могли без оформления абонемента в любой момент, когда в этом у вас появится необходимость, обратиться за консультацией.

    Итак, диагноз я вам выставил личностное расстройство эмоционально-нестабильного типа с агорафобией.
    К сожалению, проводимое под моим наблюдением вам лечение в 2014 году ( препараты эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин и кветиапин в комбинации с эсциталопрамом не привели к значительному улучшению вашего состояния.

    Я знаю, что в настоящее время у вас в стране резко подорожали медикаменты, особенно импортные, поэтому я даже не знаю, сможете ли вы осилить более дорогие, чем те грошовые препараты, которые вам назначили в клинике неврозов.

    Но осмелюсь вам предложить дорогой, но хорошо убирающий тревогу дулоксетин ( симбалту ). Это антидепрессант дуального действия, используемый, как для лечения депрессий, так и для лечения тревоги, которая у вас, со слов ваших докторов, просто зашкаливает.

    Жду от вас сообщения о том, сможете ли вы осилить финансово этот препарат. Если нет, придумаем что-либо попроще, но эффективное.

    Прошу вас только об одном, не стесняйтесь и пишите без всяких комплексов. Это ваш топик и вы можете обращаться ко мне в любой момент.

    Скажу вам, что кризис коснулся не только вас одну, вы не поверите, но у меня сейчас почти что нет пациентов и я активно занимаюсь дигитализацией своей психиатрической библиотеки. Так что время на то, чтобы вас лечить у меня есть.

  • отредактировано девять года назад
    Доктор, спасибо, как мне неудобно перед Вами, Вы не представляете. Мне вообще то за себя неудобно и перед родителями-пенсионерами и перед ребенком, который фактически на шее дедушки и бабушки. Обещаю Вам, что как только выкоробкаюсь хоть до работы, обязательно возьму абонемент, вчера что-то еще с кошельком намудрила, хотела хоть сутки оплатить через смс и то деньги куда-то ушли, в итоги ни в моем ни в Вашем кошельке они не оказались, просто рок какой-то невезенья.
    Доктор, мне стыдно признаться, но те таблетки, что Вы порекомендовали у нас стоят 1950 руб., а это я так понимаю на пол месяца, я если честно, не уверенна, что смогу потянуть...
    Сегодня в клинике неврозов мне заменили серенату феварином, я его пить не стала. Меня все время тошнит и я уже боюсь их тамошних эксперементов. Еще врач мне сказал, что основное мое лечение-это бетамакс (сульпирид), а это для меня вообще новость! Я то всегда лечилась антидепрессантами-анафранил-паксил-ципролекс-серената, но при чем здесь бетамакс???? Я в шоке от этого лечения. И время то идет, я не могу бесконечно сидеть на больничном, у нас на заводе грядет массовое сокращение, а легче не становиться, помимо всего \"прекрасного\" добавилась подкатывающая дурнота и постоянная тошнота, в рот кусок не могу взять, все обратно.
    Доктор, сегодня и предыдущие два дня принимала только утром серенату, фенибут и батамакс не стала принимать. Как мне действовать дальше, что можно выпить завтра утром?
  • отредактировано девять года назад
    А еще сегодня психолог меня снова подключала к аппаратам, сказала тревога уменьшилась, но нужно продолжать заниматься сама с собой на этом аппарате, нужно сеансов 10 минимум, только теперь каждый сеанс будет стоить в бесплатной клинике неврозов-1000 руб., я постеснялась ей сказать, что у меня нет денег, пообещала что приду, но конечно, это для меня невозможно, поэтому это учение расслабляться пришлось оставить.
  • отредактировано девять года назад
    Гаванна, не поддавайтесь на уговоры психологов, лечащих приборами. Туфта это всё, а вот самой погружаться в страшащие вас ситуации удаления от дома, конечно же надо и при том совершенно бесплатно.

    Никаких абонементов не оформляйте и пожалуйста, не возвращайтесь больше к этой теме.

    Итак, если серената ( индийский сертралин ) окажется вам доступным по цене, то продолжайте лечение ею по следующей схеме: 50 мг - 10 дней, 75 мг - 10 дней, 100 мг - 14 дней. Дальше решим в зависимости от достигнутых вами результатов на 100 мг.

    То, что отказались от сульпирида - правильное решение, он повысит вам уровень пролактина, увеличит вес тела, возможно, что приведет к развитию лактореи и аменореи.

    И воспользуйтесь временными трудностями в стране, мобилизуйтесь и выходите на работу с тем, чтобы вы не оказались жертвой увольнения с работы.

    Каждую неделю пишите мне отчёты о ходе вашего лечения.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, здравствуйте. Извините, хотела уточнить. У меня сильная тошнота. Так как в последнии 4 дня не принимаю ничего, кроме 25 мг серенаты, то уже начинаю думать, что это от нее. Возможен ли такой побочный эффект, раньше у меня никогда ни на какой препарат такой реакции не было. Других причин для тошноты быть не должно, желудок не так давно проверяла. Так же отмечаю слабость, которой еще буквально 20 января не было, т.е. тошнота и слабость началась как только легла в клинику неврозов и отказавшись от рексетина начала прием новых препаратов. В прошлом январе мы с Вами так же переходили с рексетина на ципралекс, но такой тошноты и слабости не было. Если это от серенаты, то имеет ли смысл мне переходить на нее. Итак, принимаю серенату с 20 января по 25 мг.
  • отредактировано девять года назад
    Доброго времени суток! Доктор, бывает ли венлафаксин ретард в таблетках или только в капсулах? Я нашел в таблетках и терзаюсь
    сомнениями. Словацкие. Не знаю.
    Благодарю.
  • отредактировано девять года назад
    Слабость и тошнота могут быть вызваны:

    а) сульпиридом в комбинации с феназепамом ( слабость );

    б) мизерной дозой 25 мг сертралина на фоне одномоментного отказа от лечения 20-30 мг пароксетина ( скажем так, синдром отмены ).

    Для уточнения причины возникновения тошноты вам необходимо продолжить лечение сертралином по данной мной вам схеме. Исчезнет тошнота на фоне увеличения дозы сертралина и продолжения лечения им, это будет означать то, что причиной тошноты была маленькая доза антидепрессанта.
  • отредактировано девять года назад
    Здравтсвуйте, Доктор! Оказалось, что в Москве невозможно найти препарат серената. Ну просто нигде, ни в одной интернет-аптеке даже. Вчера промучилась полдня, спросить было не у кого и я купила золофт, прочитав, что это одно и тоже, вчера и сегодня уже выпила. Правильно ли я сделала?
  • отредактировано девять года назад
    Вы сделали совершенно правильно, золофт - это качественный оригинальный препарат сертралина, в то время как серената- это не совсем качественный индийский сертралин-генерик.

    Но золофт дорогой, в то время, как серената намного дешевле.
  • отредактировано девять года назад
    Спасибо Доктор! Слава Богу, что не промахнулась. У нас золофт стоит 549 руб., для сравнения серената, которой нет, на сайте указывается от 600 руб., а рексетин 804 руб., так что для меня цена на золофт оказалась как раз-таки приятным сюрпризом!
    Доктор, меня почти перестало тошнить, сегодня почувствовала лишь легкую тошноту после обеда, потом прошло. И вообще как то чувствую себя сегодня пусть немного, но получше, сегодня в основном сидела в интернете, в то время как предыдущие дни лежала в лежку просто.
  • отредактировано девять года назад
    Гаванна, хочу вас немного расстроить, указанная вами цена золофта, скорее всего, устаревшая. Не может серената стоить дороже золофта.

    Но дай Бог, чтобы то, о чем вы написали, было правдой.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте доктор хотелось бы узнать возможно ли при серотониновом синдроме появление слуховых галюцинаций . Спасибо.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, я поняла. Серената указана за 14 таблеток по 100 мг, а золофт 14 таблеток по 50 мг, т.е. серенаты хватило бы на месяц, а золофта нужно две упаковки. Ладно, почти как рексетин. Главное б на работу выйти, а там легче будет. И не подумайте, что я забыла про то, что сейчас Вы мне бесплатно помогаете! Я всё помню и помимо человеческой благодарности, как только смогу-отблагадарю и абонементом. Простите, я знаю, что Вы не любите эти мои \"песни\", но я понимаю насколько бесценен Ваш труд!!!
  • отредактировано девять года назад
    Тот, кто работает исключительно за деньги, тот мне не интересен. Кроме денег существует также и идея, без идеи всё мертво, не одухотворенно и скучно.

    Гость, для того, чтобы решить в рамках какого процесса у больного возникают галлюцинации ( в рамках эндогенного психотического процесса или же в рамках экзогенного отравления ) необходима консультация врача-психиатра.

    Скажу вам одно, при наличии галлюцинаций, какого бы происхождения они не были, необходимо немедленно посетить специалиста.

    Прошу всех посетителей учесть, что этот топик индивидуальный и открыт исключительно для пользователя Гаванна. Просьба посторонним больше не писать сюда.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Доктор. Не писала Вам раньше, потому что мне неудобно перед Вами за бесплатное лечение, это меня очень угнетает, но пока не могу ничего поделать, те гроши, что мне заплатят за больничный я вынуждена положить на кредитную карту, потому что чувствую, что впереди меня ждет безработица, а еще не выплачен кредит. Мне плохо, вчера вышла на работу, а сегодня не смогла. Позвонила, оформили отгул за свой счет, что будет завтра не знаю. Я какая-то ненормальная, у меня странное ощущение как будто мне очень плохо, я схожу с ума, все происходящее вокруг какое-то не такое. Ночью проснулась от ощущения, что мне совсем не по себе, даже скорую хотела вызывать. Как будто ПА, но какая-то заторможенная. Вот сейчас пишу и как то в жар бросает, голову как то тяжело держать, все время двигаюсь, расслабиться не могу, тошнит, есть не могу, даже вид еды вызывает отвращение и тошноту. Вообщем состояние ужасное, мне плохо физически. Принимаю третий день 75 мг золофта.
  • отредактировано девять года назад
    Гаванна, я советую вам воспользоваться кризисом с тем, чтобы мобилизовать все свои силы и таки выйти на работу. Поймите, в условиях тотального кризиса никто не будет вам сочувствовать особо на работе и, скорее всего, если вы будете продолжать находиться на больничном листе, вы можете одной из первых стать жертвой увольнения.

    А пока продолжайте терапию сертралином по данной мной вам схеме.

    И я ещё раз прошу вас, пожалуйста, не стесняйтесь и пишите в свой топик.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, здравствуйте. Вчера остро закружилась голова, с переворачиванием предметов, это меня очень напугало. Теперь боюсь идти на работу, вдруг такое снова будет. Я лечилась от ДППГ у отоневролога, по идее вылечилась, но теперь боюсь, что нет. Общее самочувствие по-разному, то ничего, то плохо, вплоть до желания вызвать скорую помощь. Объяснить что плохо-не могу, просто предобморочное состояние, давление при этом в норме. Господи, устала от всего этого, каждый день борьба с собой, что делать не знаю....
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, еще раз извиняюсь, как Вы считаете, может мне снова перейти на рексетин, мне уже кажется, что на нем мне не так плохо было. Ну сейчас вообще ужас, мне плохо везде-дома, на работе, на стуле, в ванной, плохо и сидеть и лежать. Дереализация постоянная, какое то необъяснимое ощущение не в себе, я даже и объяснить то это толком не могу. принимаю золофт уже 26 дней, может он мне тоже не подходит как и ципралекс? Не знаю, подскажите что Вы думаете по этому поводу. Если сочтете, что нужно вернуться к рексетину, то напишите пожалуйста как, я сегодня утром выпила 75 мг золофта, можно ли завтра утром принять другой препарат без перерыва или же Вы считаете, что нужно продолжать принимать золофт. Простите за беспокойство.
  • отредактировано девять года назад
    Гаванна, конечно вы можете возобновить терапию рексетином, перейдя без всякого перерыва с 75 мг золофта на 20 мг рексетина.

    Прошу вас первые дни после замены золофта рексетином писать мне ежедневно.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Доктор. Вчера и сегодня приняла 20 мг рексетина, сказать что стало гораздо лучше не могу, но и хуже не стало. Пока непонятное состояние, единственное, что немножко поднялось настроение, потому что появилась какая-то надежда. Физические ощущения не очень, но кое как добралась до работы и вот сижу здесь. Т.е. бывает и хуже, когда совсем не могу идти и сидеть на работе. Но все равно еще сомневаюсь смогу ли работать и постоянно думаю, что надо увольняться, что я не работник. Вот сейчас на обед пришла домой, немножко посплю, минут 40 и пойду дальше работать. Заметила, что после того как поем становится хуже, с чем это связано интересно... Еще интересно почему мне не помогает золофт и ципралекс, ведь у них тоже действие, что и у рексетина, но он то мне когда то помогал.
  • отредактировано девять года назад
    Почему вам становится хуже после еды я не знаю, но есть то всё равно надо. Поэтому игнорируйте этот феномен.

    Почему вам помогает частично пароксетин и не помогают другие препараты того же класса можно лишь гадать. Но в лечебной практике часто такое происходит, что одни препараты, принадлежащие к одному и тому же классу антидепрессантов помогают больше, чем другие.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Доктор. Сегодня было не очень хорошо, сильная тревожность, я называю тревожностью постоянную неусидчивость, какой-то гипертонус мышц, особенно в области шеи, невозможность сосредоточиться. Вообщем хорошего мало. Принимаю 20 мг рексетина. Неужели мне уже никакой препарат не поможет?
  • отредактировано девять года назад
    Попробуйте увеличить дозу рексетина до 20/30 мг через день- 14 дней, затем до 30 мг ежедневно- 14 дней.
    И сообщите мне о результатах лечения обеими схемами.
  • отредактировано девять года назад
    Дорогой Доктор, это я tutta, ваша коллега, доктор-бизнесфрау (Вы меня так назвали сами) Лариса. Я каждый вечер читаю форум, учусь у Вас, помогаю сама себе разными дозировками флуоксетина. В свободное от зарабатывания денег время веду прием бесплатно всех страдальцев и жертв пафосной и при этом никудышней общедоступной российской психиатрии, которой жертвой я сама была несколько лет, пока не встретила Вас. Мне довольно тяжело, много потрясений в бизнесе с партнерами (очень любят деньги) в связи с кризисом и скачками доллара, но я повысила флуоксетин и продолжаю жить, работать, бесплатно принимать больных. Назначаю им АД по вашей методике, а также гипотензивные и другие (работаю в одном лице и терапевтом, и гинекологом и психотерапевтом по вашей системе). Основную работу не бросаю, так как не хочу брать деньги с людей за лечение. Пока всем только помогла, никому не навредила. Ставлю свечки за Ваше здоровье, вспоминаю Вас каждый день с любовью и благодарностью.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Лариса,

    спасибо вам за добрые слова в мой адрес. Рад, что вы нашли себя в этой жизни в качестве не только предпринимательницы, но и доктора, помогающей себе и другим страдальцам.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Доктор. Следую Вашей схеме. Сегодня было особенно нехорошо, слава Богу, что тут у нас 23 не рабочий день, не представлю как была бы на работе. Целый день колбасит, на стуле сидеть не могу даже, это и есть тревожность? Она у меня именно физиологически выражена, на душе спокойно, настроение в норме. Сегодня мне дали порулить на МКАДе, это широкая дорога, там сразу слетел \"фокус\", вся напряглась и как будто ничего не вижу и не соображаю. Вообщем вот так пока.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Доктор, это снова Лариса tutta. Я хотела бы попросить у Вас дать мне любые материалы, которые Вам не жалко, строго для моей личной бесплатной лечебной деятельности. Может быть, это Ваши записи диагностических бесед, может быть архивированные файлы форума, может быть, что-то еще. Меня особенно интересуе т дифференциальная диагностика эндогенного процесса от других нозологий \"попроще\", как у меня самой. Ко мне приводят очень много алкоголиков\\наркоманов, а у таких нелегко разобраться, почему он социально отгорожен, не работает и не учится - то ли первична негативная симптоматика, то ли пьянка. Я, кстати, недавно сняла с 2 килограммов водки в день (терминология пациента) одного мужчину 45 лет хроника со стажем более 20 лет. Я с удовольствием напишу Вам, как мне это удалось пошагово, если хотите. Он женился, живет в доме богатого бизнесмена и работает у него по дому и саду. Они ко мне больше не ходят, но, думаю, потому что все нормально, держится на АД, ссамо собой. Иначе богатей выгонит из дома сразу. Если решите предоставить мне материалы, дайте знать, я сразу же сообщу Вам свои контакты, куда высылать. С любовью и благодарностью. Ваша коллега Лариса (тревожно-мнительная психопатия, расстройство засыпания + навязчивости, довольно компенсирована на флуоксетине на фоне высокого хронического стресса).
  • отредактировано девять года назад
    Гаванна, да, это и есть моторные проявления тревоги в покое, которые на её пике приводят уже к не непоседливости, а напротив, к почти что ступорозному состоянию.

    Лариса, у меня нет никаких архивированных файлов и тем более записей бесед с пациентами. Но, даже, если бы они у меня и были, то без разрешения пациентов я НИКОМУ их бы не предоставил. Врачебная тайна !

    Что я могу вам посоветовать, так это приобрести хороший учебник пропедевтики душевных заболеваний и параллельно с ведением больных, с учётом предварительно выставленного вами диагноза их заболевания, тут же хорошо проштудировать соответствующий раздел учебника психиатрии.

    Говоря другими словами от практики к теории и ни в коем случае не наоборот.

    И конечно же, читайте топики в форуме. Сопоставляйте клинические проявления и жалобы пациентов и мои ответы и диагностические рассуждения.

    К сожалению, вам недоступны детальные описания историй болезни и жизни пользователей форума, не говоря уже о содержании бесед в скайпе, но всё-же, на основании моих резюме и диагностических обоснований, размещенных в открытом для всех пространстве, вы можете извлечь крупицы необходимого вам опыта, с учётом того, что я не профессор психиатрии, а простой практикующий врач-психиатр, который сам многого не знает и охотно бы поучился у более опытных и знающих товарищей по цеху.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Доктор. У меня нет хороших новостей, в пятницу еле отработала, в выходные вроде ничего было, но поехать никуда не смогла, дома более-менее отсидела, а сегодня просто ужасный день, весь день тревога (неусидчивость, скованность в мышцах спины). Доктор, принимаю уже ежедневно 30 мг рексетина. Неужели так всё и будет? Как же дойти до нормального состояния, ну что же делать.
  • отредактировано девять года назад
    Увеличьте дозу пароксетина до 30/40 мг через день - 7 дней, затем 40 мг ежедневно - 21 день, затем 40/50 мг через день - 14 дней, в случае необходимости доведите дозу препарата до 60 мг.

    По завершению каждого лечебного периода, пожалуйста, пишите мне о своих делах.