Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Срочно в номер!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте. Пишет Индиго.
Дело все в том что на меня перестали действовать нейролептики.
Сейчас принимаю 20мг Зипрексы на ночь и не могу уснуть.
Приходиться принимать 200 мг аминазина на ночь.
Ездил делать ЭСТ и АКТ. Не помогло. Единственное что посоветовал врач дак это остановиться на одном из
препаратов и оставаться до конца своих дней на нем. Теперь т.к. я уже давно принимаю Оланзапин в дозе 20мг и
жду посылку с эсциталопрамом(Заказываю через интернет так дешевле), думаю принимать его в дозе 10 мг в сутки,
хочу подключить трилептал вот только в какой дозировке
мне это все делать? Да, и скажите пожалуйста, что нужно проверять при приеме с оланзапином?
Я хочу попросить Вас что бы Вы мне помогли подобрать подходящие дозы препаратов.
Из моих недомоганий скажу следующее:
Голова не работает, плохо соображает. Мои друзья прикалываются, смеются, шутят, а я как валенок сижу втыкаю.
Не могу сообразить ничего, все приходиться делать через силу. Какая то скупость межличностных отношений.
Помогите мне доктор подобрать адекватные дозы препаратов что бы я смог оставаться на них долгое время.
Если потребуется могу заказать скайп общение.
Особенно по утрам меня накрывает пустота эмоциональная. Ни чего с этим поделать не могу. Какой-то я стал отстраненный в этом плане.
Ехать лежать в больницу - только время терять. Все равно они мне лучшего не предложат.
Я и так съездил искатал кучу денег на ЭСТ и АКТ. Но человек который мне советовал это сделать очень глубоко ошибался.
Но по правде говоря я и сам хотел это опробовать как последний шанс на мое выздоровление. У меня эмоциональная скупость.
Я сам все прекрасно понимаю, а сделать с этим ничего не могу уже который год.

Спасибо доктор.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Индиго, при приёме длительном оланзапина необходимо проверять сахар крови ( натощак ) и холестерин. Кроме того, помните, что если вы курите, то уровень оланзапина в сыворотке крови уменьшается почти что наполовину.

    Думаю, что длительного приёма 10-15 мг оланзапина в сутки вам будет достаточно, одновременно с ним 10 мг эсциталопрама и 150-200 мг трилептала также будет достаточно.

    Кроме того, не добавляйте к оланзапину аминазин, это первый нейролептик в мире, существующий с 50 -годов прошлого столетия, дающий выраженные экстрапирамидные осложнения. Думаю, что ваша эмоциональная бедность или, по вашему выражению, скупость, в какой-то степени как раз и могут быть проявлением мощного тормозяще-угнетающего действия 20 мг оланзапина и 200 мг аминазина.

    И последнее, я не знаю, какой диагноз вам выставляют ваши лечащие доктора, но, с моей точки зрения, у вас необходимо дифференцировать между личностным расстройством не уточненного типа и вялотекущей шизофренией ( шизотипическим расстройством ).

    Отсюда вывод, и то, и другое заболевание протекают хронически и, в принципе, не излечимы, поэтому, вам необходимо не добиваться полного выздоровления ( это невозможно ), а довольствоваться достижением максимального улучшения своего душевного самочувствия и продолжать жить и, насколько это будет возможно, радоваться жизни.