Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Социальное тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов!
Мне 24 года и у меня социальное тревожное расстройство из-за болезни упущенных возможностей, очень сильная депрессия, бессоница, апатия, ничего меня не радует. У меня случается сильный тремор всего тела, когда бываю в центре внимания. Начал принимать Циталопрам (Опра) 20 мг с 16.12.14 по 24.12.14, потом перестал принимать Циталопрам (Опра) и начал принимать Эсциталопрам (Ципралекс) 5 мг с 25.11.14 по 07.01.15 (2 недели), 10 мг с 08.01.15 по 14.01.15 (1 неделя), 15 мг с 15.01.15 по 28.01.15 (2 недели), 20 мг с 29.01.15. Ничего страшного в этом нет? Заметных изменений пока я не заметил. Как понять, что наступила ремиссия? Я по-прежнему плохо сплю по ночам и что мне лучше принимать перед сном?
Заранее благодарен за Ваш ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что вы можете продолжить лечение эсциталопрамом в дозе 20 мг дальше в один утренний приём, а для улучшения ночного сна и усиления антидепрессивного и противотревожного эффекта базового антидепрессанта ( ципралекса ) на ночь добавить 7.5 -15 мг миртазапина или же 25 мг амитриптилина.

    Хочу вас предупредить о том, что на комбинации ципралекса, как с амитриптилином, так и с миртазапином у вас может увеличиться вес тела и аппетит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, неплохо было бы вам добавить к медикаментозному лечению КПТ ( когнитивно-поведенческой терапии ) страха социальных контактов.