Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожность и OCD

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Пишет Вам Анна (Nita) из НЙ. Последний раз я к Вам обращалась несколько лет назад когда пыталась сойти с Lexapro. Вы мне дали схему по которой я потихоньку сползла. Параллельно использовала разные техники, такие как EFT и т п. Все было более менее и свершилось то ради чего я сошла с Лексапро, в 2013 году у нас родилась дочка :) примерно через месяц после ее рождения опять начались проявления моих проблем.. тревожность и OCD. Мне очень не хотелось опять возвращаться на таблетки и я стала искать другие способы... от изменений в питании до Гештальт терапии. В целом мое состояние не сравнить с тем что было 7 лет назад, примерно 40% от того что было. сейчас я пришла к тому что мне нужна еще какая то помощь. потомоу что все эти терапии процесс длительный... возможно какое то натуральное средство .. АД я оставляю на самый самый самый крайний случай... Местные врачи говорят что единственное средство от тревожности (из натуральных) одобренное Американской Ассоциацией Психиаторов это Валерианка, посоветовали принимать 2 раза в день по 530мг. Я читала еще про зверобой и ромашку. Местный же психиатор сказала что про ромашку вообще не слышала. Я сама о ней не давно только прочитала что были проведены исследования и выявлены антидепрессивные свойства ромашки. Последний месяц пью ромашковый чай 2-3 раза в день... мне кажется что чувствую себя лучше, но позможно это плацебо, хотя вроде не похоже, потому что я в принципе чувствовала себя спокойней, но улучшений не было. было может даже похуже, но с ромашкой я не связала ухудшение, а потом примерно через месяц вдруг стало резко лучше (хоть и не сказать что значительно, но ощутимо) но длилось это всего 5 дней, а потом опять стало примерно как было...
Я помню что еще в 2008 году до начала приема антидепрессанта Лексапро, я пробовала принимать зверобой, но совершенно не помню в какой дозировке , и я не уверена что принимала его хотя бы месяц возможно меньше... может быть мне попробовать еще раз? состояние у меня не такое тяжелое как было в 2008 году.
Не могли бы Вы высказать свое мнение по поводу Валерианы, Ромашки и Зверобоя. Посоветуйте пожалуйста как принимать Зверобой в каких дозировках.

Заранее спасибо Вам за ответ.
Анна (Nita)

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Нита, высказываю своею личную точку зрения по поводу терапии навязчивых расстройств.

    С моей точки зрения, было бы просто замечательно, если бы навячивости, по крайней мере в той степени выраженности, как у вас, лечились бы гештальт-терапией и тем более валерианой или ромашкой. Но увы... это просто несерьёзно.

    Использование препаратов на основе травы гиперикум ( зверобоя ) уже более серьёзное лечение, поэтому, я, как врач-психиатр, могу посоветовать вам его попробовать в суточной дозе не менее 800 -1000 мг в течение 1-3 месяцев.

    Обсудите с вашим врачом-психиатром это моё предложение.

    Самым эффективным лечением тяжелых форм навязчивых расстройств в наше время является использование антидепрессантов класса SSRI, особенно подходят для этой цели эсциталопрам, флювоксамин, пароксетин и сертралин.