Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство или нет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!Давно читаю Ваш форум,и вот решилась попросить помощи.Мне 43 года,я с Украины.С 2001г.после сотрясения головного мозга,у меня сильно болела голова.Ставили ВСД,были частые ПА.Но в 2014 ,произошла сильная ссора с дочерью взрослой,я очень плакала и переживала,потом мы помирились.Но у меня что-то резко случилось со здоровьем,невыносимо болела сзади беспрерывно голова,сильнейшее мышечное напряжение,тошнота,головокружение,спать я не могла совсем,казалось что схожу с ума от дрожии подергиваний в теле.Спасалась гидозепамом,он снимал все симптомы,а также частично фенибут,атаракс.Психотерапевт выписал ципролекс,после3 недель жуткой тошноты и головной боли отменил.Пробовали лирику,кветиапин,труксал не помогло.Потом я сама попробовала 0,4 часть таблетки леривона.На следующий день все соимптомы и даже головная боль ушли.Вот я уже два месяца принимаю по полтаблетки 15 мг.леривона,чувствую себя хорошо,но иногда появляется тревога,пью стрезам или гидозепам,а также набираю вес.Доктор,мне никто не обьясняет мой диагноз и почему с такой маленькой дозы леривона(миансерина) наступилло сразу улучшение и как мне дальше его приниматьи что делать с набором веса.Спасибо Вам большое!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С набором веса, к сожалению, ничего, кроме соблюдения строгой диеты с ограничением углеводов, особенно в комбинации с жирами и физических нагрузок, сделать нельзя.

    Это побочный эффект мианзерина и не только его одного.

    Почему вам помогает мианзерин в дозе 15 мг в один вечерний приём ?

    Дело в том, что вы, похоже на то, что страдаете тревожным расстройством, а мианзерин, в силу своего антагонистического действия на гистаминовые рецепторы первого типа, обладает выраженным снотворным и релаксирующим эффектом.

    Принимайте его и дальше по 15 мг на ночь, в случае, если со временем его релаксирующее и снотворное действие ослабеет, увеличите его дозу до 15/30 мг через день, а в случае необходимости и до 30 мг ежедневно.