Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите определиться со сроком лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор , здравствуйте . Я уже писала Вам как гость , извините за повторное вторжение . Я планирую оформить абонемент, как появится такая возможность. Я уточнила у врача диагноз , но кроме как пограничное состояние , он ничего мне не говорит .Второй раз пила сердолект( 4 мес в маленьких дозировках , максимум 8 мг в начале и 0.5 мг в конце ) и велаксин Сейчас принимаю 75 мг велаксина . Подобрала оптимальную дозу ( вычитав у вас , про лечебную дозу ) тк на 37.5 мне было плохо и были постоянные суицидальные мысли .Состояние хорошее . Сколько месяцев мне пропить курс лечебной и поддерживающей дозы на Ваш взгляд . ?Мой врач сказал и так долго пьете антидепрессант, еще пару месяцев и можно отменять , но один раз уже после такой ,, отмены ,, через 3 месяца все вернулось , правда при нестабильной ситуации. Вы писали что у меня возможно был психоз , но я даже работала при этом состоянии, хотя конечно мозг был очень переутомлен мыслями и по ночам не хотел ,, отключаться ,, даже от демидрола( лошадиной дозы )и если это все же был психотический эпизод , помешает ли ад ему снова наступить? И еще я хотела бы уточнить если страх ,, ненастоящий ,, то есть я боюсь что ,, пропадает,, мой бывший мол .человек , тк он запугал меня , с этого стресса все и началось теперь я боюсь встречаться с кем- то другим , в страхе что все это повториться и мне кажется , что надо быть с ним , хочу я или не хочу, чтобы все было хорошо. Как заклинило меня . Да и он меня то туда то сюда дергает и косвенно ,,запугивает
и сейчас , но сейчас мне все равно , я не боюсь ,а вот без таблеток хоть в петлю. Получается придется их пить всю жизнь?
Очень извиняюсь за долгое повествование и что злоупотребила гостевым вопросом . С уважением к Вам и Вашей работе .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, странный диагноз какой-то -пограничное состояние.

    Вы знаете, а я сейчас подумал, а не перенесли ли вы в первый раз тогда приступ мании ?

    Я думаю, что что вы можете принимать суточную дозу венлафаксина в таблетках 75 мг ( по 37.5 мг дважды в день в течение года-полутора.

    В связи с моим предположением о том, что вы перенесли в свое время маниакальный психоз, я думаю, что вам имеет смысл комбинировать венлафаксин с одним из следующих атипичных антипсихотиков ( кветиапин, арипиразоль или оланзапин ) вместо сердолекта.

    Сердолект паршивый препарат, в свое время из-за смертельных кардиальных осложнений он даже был снят с производства, но затем вновь разрешен.

    Пожалуйста обсудите мои предложения со своим лечащим доктором. И \" дожмите \" его в плане диагноза вашего заболевания.