Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Индиго.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здравствуйте Доктор. Пишет Индиго Дмитрий.
Мне нужна ваша помощь.
Дело все в том что я сижу постоянно дома и нигде не работаю. Работаю только в сезон когда растет только ягода
брусника, черника и клюква. В остальное время 9 месяцев нахожусь дома и нигде на работаю.
Мое расстройство дает о себе знать. Когда я берусь что либо делать а в данный момент мы строим дом.
Суть такая что у меня получается все делать на халяву, Доску отпилить ровно не получается
мама на меня ругается что у меня все валиься из рук. Так же ругается что я постоянно не хочу устроиться на работу т.к.
руки как \"крюки\"
Мать меня то ли не понимает то ли понять не хочет что я серьезно страдаю.
Я хочу попросить Вас о следующем. Может Вы бы поговорили с моей матерью по скайпу и объяснили ей о моем состоянии.
Во мне очень много лени. Я не получаю удовольствия от жизни. Все приходиться делать через силу.
Да, и еще один вопрос. Как получилось так что я заполучил это расстройство? Или же оно у меня с рождения или так или иначе
дало бы о себе знать? У меня были моменты когда я принимал экстази и пробовал спиды и покуривал марихуанну.
Это все я делал давным давно и это было несколько эпизодов. Мне постоянно скучно. Я потерял к жизни интерес.
Все серо и уныло да и еще чувство опусташонности и пустоты в голове.
Доктор, я еще пристрастился к пиву. Не проходит и дня как я не выпил бы пол литра - литр разливнова вкусного пива.
Как прочитал на одном из сайтов: \"Люди страдающие этим расстройством (Шизотипическим)бесцельно растрачивают
время и ведут праздную, непродуктивную жизнь\" - Вот это про меня.
Так же по линии матери у ее родного брата была проблема сильная с алкаголем. Он был пьяницей и умер захлебнувшись в реке.
Нигде не работал - только пил на прополую. Может быть как то это повлияло на меня по генам?
У меня все.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Несомненно, что в любом душевном заболевании присутствуют три основных фактора, способствующих их появлению.
    Это:

    1) генетическая семейная предрасположенность по одной или двум родительским линиям.
    В вашем случае, похоже на то, что наследственность скомпрометирована по линии вашей мамы ( дядя алкоголик );

    2) наличие перенесенных травм и инфекций головного мозга, чаще всего родовой травмы;

    3) условий воспитания. Похоже, что между вами и вашей мамой нет близкой душевной связи ( обычно матери верят и помогают своим больным детям, в вашем случае, ваша мама ставит под сомнение того факта, что вы больны и считает, что вы просто-напросто лентяй ).

    Почему проводимое вами интенсивное лечение не дает никаких или мало результатов ?

    Думаю, что причина лежит в диагнозе вашего заболевания.

    Как я вам уже неоднократно об этом говорил, с моей точки зрения, вы страдаете, либо личностным расстройством, либо шизотипическим расстройством.

    Оба этих заболевания очень плохо реагируют на лечение медикаментами.

    Что касается беседы с вашей мамой в скайпе, то в принципе, это возможно, но я скажу вам так, что, если бы ваша мама интересовалась вашим состоянием, то она бы уже давно поговорила с одним из ваших местных лечащих врачей.