Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
У меня диагноз параноидальная шизофрения. Год уже лечусь галоперидолом по 1,5 мг на ночь с феназепамом. + 1 таблетка днем. Еще добавили модитен депо. Все бы ничего, если бы не эти ужасные боли в теле. Что Вы посоветуете как доктор. Может есть лучше препараты? Благодарю. С Уважением, Екатерина.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Екатерина, я вам ничего, к сожалению, не могу посоветовать в плане терапии. Слишком серьёзный у вас диагноз, чтобы виртуально давать лечебные рекомендации.

    Но могу написать список современных атипичных антипсихотиков, которыми ваш доктор может заменить галоперидол и модитен-депо.

    Речь идет о рисперидоне, в том числе и о его депо форме -риспердаль конста, а также о кветиапине, оланзапине и арипипразоле.

    Эти атипичные нейролептики, в отличие от старых галоперидола и мотиден-депо, обладают менее выраженными побочными эффектами, особенно, в плане экстрапирамидных осложнений.

    Поговорите со своим лечащим доктором и вполне возможно, что он назначит вам один из современных антипсихотиков из моего списка.