Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вялотекущая шизофрения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте.
Пишет Индиго – Дмитрий.
У меня вот какие мысли:
У меня есть привязанность к пиву, Сам я ее не могу осилить никак. Думаю может закодироваться?
Как Вы на это смотрите?
И вот еще заказал таблетки леривон – миансерин. Как сие дело принимать? Какая максимальная дозировка? Потому что я сейчас принимаю аминазин в дозе 800мг. Знаю что большая дозировка, но ничего с этим поделать не могу т.к не могу уснуть. Могу всю ночь прокрутиться в постели и не уснуть. Думаю что со сном проблема и хочу лечь в стационар. Вот только сам умом понимаю что в стационаре меня так же будут кормить и колоть всяким старьем. И вот еще, у меня что то в голове пищит, такой тонкий писк особенно в тишине его слышу. А может мне вам позвонить что бы точьно раз и навсегда понять мой диагноз и определить его между личностным и вялотекущей шизой?

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Дмитрий,

    в плане дифференциального диагноза между личностным расстройством ( психопатией ) и вялотекущей шизофренией ( шизотипическим расстройством ) всё будет зависеть от школы, к которой принадлежит доктор или адептом какой психиатрической школы он является.

    Поскольку я, в плане диагностики шизофрении, в клинической картине которой имеется исключительно негативная симптоматика, предпочитаю говорить о психопатии, кстати, на Западе многими психиатрами шизотипическое расстройство рассматривается, как одна из форм личностного расстройства, то мой диагноз для вас звучит, как психопатия, хотя я не исключаю того, что другие психиатры, будут рассматривать вас, как больного, страдающего вялотекущей или психопатоподобной формой шизофрении.

    Только в случае, если у вас появятся позитивные признаки ( галлюцинации, бред, а также расстройства Я - ощущений ), то в этом случае у вас уже можно будет уверенно говорить о шизофрении.

    Я прошу вас не \"заморачиваться\" с диагнозом, поскольку никто точно не сможет вам на нынешнем этапе вашего заболевания выставить диагноз шизофрении, поскольку это будет субъективное мнение того или иного врача-психиатра, как также и моего, когда я предпочитаю говорить у вас о психопатии.

    С аминазином будьте осторожны и без прикрытия паркопаном или циклодолом его не принимайте из-за риска появления экстрапирамидных осложнений или даже развития нейролептического синдрома.

    Но вообще, доза аминазина в 800 мг в сутки сама за себя уже кое о чем говорит. Такими дозами лечат больных шизофренией.

    Что касается мианзерина ( леривона ) для улучшения ночного сна, то принимайте его на ночь в дозе 30 мг, хотя я не уверен в том, что после таких гигантских доз аминазина, какие вы принимаете на ночь, этот ночной антидепрессант сможет оказать на вас сон нормализующий эффект.

    Но попробовать можно !